Сегодня в Светлогорском городском суде начнется судебный процесс по делу так называемых «светлогорских разбойников». Четверым молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 162 Уголовного кодекса РФ - «Разбой».
- Группой руководил ранее неоднократно судимый Дмитрий Марков (все фамилии изменены. - Ред.), - рассказала пресс-секретарь Калининградского областного суда Ольга АМАРЦЕВА. - Он давно уже вынашивал планы заняться разбойными делами.
К себе в подручные главарь банды определил Михаила Мешкова и Илью Турбина. «Шестеркой» в шайке подвизался несовершеннолетний Мельников. Кстати, организатору и руководителю криминального квартета придется поэтому отвечать еще и за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (к слову, по статье 150 УК, за это Марков может получить лишних 5 или 8 лет «зоны»).