Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
Звезды3 февраля 2008 22:00

В Калининград едут двойники «Пинк Флойд»

Английская группа «OFF THE WALL» исполнит все хиты знаменитых рокеров.
«OFF THE WALL» точно копирует «Pink Floyd».

«OFF THE WALL» точно копирует «Pink Floyd».

Сами себя участники «OFF THE WALL» скромно называют продолжателями традиций «Pink Floyd». На своих концертах шестеро музыкантов из Великобритании не только исполняют песни легендарной группы, но устраивают такие же грандиозные шоу, какими славился оригинальный состав. Главная фишка каждого выступления - видеоинсталляция, которая проецируется на огромный круглый экран на сцене.

- В Россию группа приезжает впервые, - сообщил «КП» организатор концерта Вадим АЛЕКСАНДРОВ. - Приятно, что первым городом, который увидит шоу, будет именно Калининград. Концерт состоится 9 февраля и войдет в новый мировой тур «Дух «Пинк Флойда»-2008».

Как удалось узнать «Комсомолке», группа «OFF THE WALL» с успехом гастролирует по Европе больше 7 лет. Западная пресса сообщает о том, что аншлаги проходят даже в многотысячных залах. Кроме России в гастрольном графике музыкантов есть такие страны, как Швейцария, Великобритания, Франция, Германия, Мальта, Португалия, Швеция, Австралия и Новая Зеландия. В Калининграде концерт британцев пройдет в «Сити-парке» и начнется в 19 часов. Цены на билеты - от 700 рублей.

Напомним, последнее турне настоящих «Pink Floyd» состоялось в далеком 1994 году. Лишь в июле 2005 года рокеры собрались в своем классическом составе ради единственного выступления на всемирном шоу «Live 8»

КОНКРЕТНО

Кто выступает в группе

Нил Фэйрклоф - бас-гитара, вокал;

Стелла Фэйрхэд - гитара, вокал;

Кевин Фицпатрик - клавишник и солист;

Дэйв Коттрелл - ударные;

Флафф - гитара, вокал;

Бен Эпплбай - саксофон, вокал, перкуссия.