Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
НОВОСТИ6 марта 2008 7:53

Ксюша Собчак возвращается в Калининград

С сегодняшнего дня канал ТНТ снова выходит в бесплатный эфир.
- Ну что, кто по мне соскучился?

- Ну что, кто по мне соскучился?

6 марта в калининградском телеэфире произойдут сразу два заметных изменения. Во-первых, с 24-го дециметрового канала исчезнет «РЕН-ТВ». Во-вторых, на его месте появится канал ТНТ.

- Вещание «РЕН-ТВ» прекращается, поскольку закончился договор вещания, - сообщили нам в «Агентстве Телекоммуникации и Информации». - Вместо него с 5 марта действует договор с компанией «ТНТ-Телесеть».

Напомним, популярный канал ТНТ исчез из эфира в Калининграде 16 сентября 2007 года. Трансляцией тогда занималась телерадиокомпания «Каскад», с которой канал прекратил отношения. Почти полгода смотреть «Дом-2» с Ксюшей Собчак, «Комеди Клаб» и другие популярные программы могли только абоненты кабельного телевидения и обладатели спутниковых тарелок. С сегодняшнего дня ТНТ снова доступен и всем остальным жителям Калининграда. А вот поклонникам сериала «Солдаты» и гонок «Формулы 1» придется срочно покупать «параболички» или подключаться к кабельному. Когда в эфир вернется «РЕН-ТВ», пока неизвестно.

Как уже сообщала «Комсомолка», рейтинги программ ТНТ в нашей области всегда были достаточно высоки. По данным Калининградского социологического центра, реалити-шоу «Дом-2» собирает у экранов около 9 процентов зрителей, а «Секс с Анфисой Чеховой» и вовсе лидирует в своей «категории».

НАША СПРАВКА

Вещание телеканала «РЕН-ТВ» в Калининградской области перешло на 24 канал 1 июля 2006 года. По сообщению «Агентства телекоммуникаций и информации», это было связано со сменой представителя телекомпании в нашем регионе. Раньше этим представителем был калининградский канал «Премьер», который теперь ретранслирует «ТВЦ».