Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Спорт25 июня 2008 22:00

В Калининград везут Кубок УЕФА

Горожане смогут сфотографироваться с известным футбольным трофеем.
Источник:kp.ru

Кубок, который не так давно завоевала питерская команда «Зенит», приедет в Калининград 8 июля. Такой подарок нашим болельщикам решили преподнести руководители калининградского футбольного клуба «Балтика».

- Кубок УЕФА путешествует по городам точно так же, как путешествует Кубок Стенли, - сообщил «Комсомолке» пресс-атташе футбольного клуба «Балтика» Виталий МАКАРОВ. - Из аэропорта «Храброво» рано утром кубок поедет в Гусев, Советск и Неман. Эти города нашей области последнее время преуспели в футболе. Ну а вечером мы привезем кубок в Калининград на стадион «Балтика» в день матча «Балтика» - «Салют-Энергия» из Белгорода. Мы поставим трофей на видное место, и каждый желающий сможет сфотографироваться на память у кубка.

Виталий Макаров не исключил, что Кубок УЕФА могут выставить на площади Победы вечером 8 июля. Знаменитый футбольный трофей будут усиленно охранять. Так что поцеловать его так же, как это делают футболисты, удастся вряд ли.

Напомним, Кубок УЕФА - ежегодный европейский футбольный клубный турнир, проводимый под эгидой УЕФА. Он - второй по значимости после Лиги чемпионов. Первоначальное название - Кубок ярмарок.