
Компания «Автотор», которая уже больше 10 лет производит автомобили различных марок, решила замахнуться на удмуртское предприятие «Иж-Авто». Благо оно уже полгода как финансово несостоятельно.
- Нам интересна компания «Иж-Авто», у которой сейчас не очень хорошее экономическое положение, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе «Автотора».
Как выяснилось, калининградская компания готова стать инвестором ижевского завода. При этом, как сообщают СМИ, «Автотор» готов вложить в развитие компании около 50 миллионов евро, взамен получив 51 процент акций «Иж-Авто».
- Этот сценарий нам представляется более выгодным для «Иж-Авто», чем банкротство компании и ее распродажа по частям, - добавили в «Автоторе». - Он мягче и в экономическом, и в социальном отношении.
В ближайшее время совет кредиторов ижевской компании, главным из которых является Сбербанк, должен рассмотреть план «Автотора» и принять окончательное решение.
- О линейке автомобилей, которая будет производиться в Ижевске, говорить пока рано, давайте подождем решения кредиторов. Есть стратегический инвестор (в интересах которого действует «Автотор». - Ред.), но его имя тоже пока не будем разглашать, - добавили в пресс-службе «Автотора».
Между тем в СМИ уже появилась информация о том, что «Автотор» действует в интересах корейского производителя Kia Motors, с которым калининградская компания имеет давнюю историю сотрудничества - с 1996 года. В случае приобретения «Автотором» контрольного пакета акций «Иж-Авто» вполне вероятно, что предприятие возобновит сборку автомобилей Kia Sorento и Kia Spectra, которые выпускались до остановки конвейера.
Суд начал процедуру банкротства в отношении «Иж-Авто» в начале сентября прошлого года. На предприятии было введено внешнее наблюдение сроком на пять месяцев. Этот срок истек в феврале. Сейчас на заводе введено внешнее управление сроком на 18 месяцев, в течение которых его судьба будет решена окончательно.
Шведы готовы к сборке
Новый владелец шведского производителя автомобилей Saab - голландская компания Spyker - в перспективе рассчитывает выйти на российский рынок. Об этом в интервью шведскому телеканалу заявил российский финансист Владимир Антонов, которому принадлежит 30-процентный пакет акций нидерландской компании.
- У нас были планы построить завод в Калининграде, где есть хорошие связи со скандинавскими странами. Мы также собирались перестроить более старые модели, например 9-3, для российского рынка или для Украины и Казахстана. Цена такой машины была бы где-то 12 тысяч долларов, - сказал Владимир Антонов.
Компания Saab продает свои автомобили более чем в 50 странах мира. К наиболее важным рынкам относятся: США, Великобритания, Швеция, Германия, Италия, Австралия, Франция, Нидерланды и Норвегия. Большое количество автомобилей продается в рамках Международной и дипломатической торговли (IDS).