Калининград
+22°
Спорт29 марта 2010 22:00

Как калининградская "Балтика" забила самый быстрый гол чемпионата России

Звездный новичок нашей команды Максим Бузникин «обокрал» вратаря и издевательски забил мяч в пустые ворота
Источник:kp.ru

В минувшие выходные в Калининград вернулся большой футбол – в субботу стартовал чемпионат страны среди команд Первого дивизиона. Как и год назад, «Балтика» начала первенство домашним матчем. На этот раз нашим соперником стала сочинская «Жемчужина». Эта команда только по итогам прошлого сезона завоевала право выступать в подэлитном дивизионе отечественного футбола, но считать ее поставщиком очков для старожилов Первого дивизиона нельзя. Сочинцы ставят перед собой высокие задачи и наверняка будут бороться за место как минимум в первой десятке.

«Жемчужина» приехала в Калининград за несколько дней до матча и привезла в наш город настоящую южную погоду. Но в день игры все вернулось на круги своя – всю субботу моросил дождь, который к началу встречи превратился в настоящий ливень. Несмотря на непогоду, местные любители футбола все-таки отправились на стадион и обеспечили своей команде серьезную поддержку. Может быть частично это связано с тем, что четверо игроков «Жемчужины» совсем недавно выступали за «Балтику». Трое из них – Георгий Микадзе, Алексей Ревякин и Роберт Зебелян вышли на поле в стартовом составе, а вратарь Михаил Барановский был заявлен на игру в качестве запасного.

Уже в первые минуты матча, когда команды только начали разведку, защитник «Жемчужины» отдал пас своему основному вратарю Александру Чихрадзе. Голкипер поскользнулся на мокром газоне и на секунду потерял контроль над мячом. Этого времени оказалось достаточно, чтобы звездный новичок «Балтики» Максим Бузникин «обокрал» вратаря и издевательски забил гол в пустые ворота, который стал самым быстрым в наступившем чемпионате.

А на исходе первого тайма ошибся уже голкипер «Балтики» Сергей Правкин. Он сбил в своей штрафной сочинца Сергея Белоусова, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. Сам пострадавший мощно пробил под перекладину. Во второй половине встречи балтийцам не потребовалось и десяти минут, чтобы снова выйти вперед. На этот раз отличился еще один новичок Алексей Тринитацкий. Счет 2:1 продержался до финального свистка. Оба гола «Балтики» забили полузащитники.