Премия Рунета-2020
Калининград
+18°
Boom metrics
Общество6 июня 2012 6:30

«МММ» прекратили выплаты в Калининграде

До 15 июня введен режим «Спокойствие». После этого деньги обещают выдавать.
Авторы (2):
Сергей Богров
Главный офис компании из трех букв теперь в интернете

Главный офис компании из трех букв теперь в интернете

По стране начали закрываться офисы МММ-2011, которые стремительно появлялись до этого. Например, в Ростове все офисы закрылись. Появилась информация, что пирамида «МММ»-2011 рухнула на Украине. «Комсомолка» решила проверить, как обстоят дела в Калининграде. Оказывается, в нашем городе действует несколько офисов «МММ». Главный – на Гвардейском проспекте в небольшом помещении рядом со свадебным салоном.

Дергаем ручку – дверь закрыта. Спустя мгновение дверь изнутри ключом открывает молодой человек. Вежливо приглашает зайти. В маленькой комнатушке стоит диван, офисный и журнальный стол. На самом видном месте – клетка с двумя пятнистыми крысами. На стенах – деньги, жаль, распечатанные на принтере.

Интересуемся у сотрудника, что к чему, можно ли вложить деньги, или наоборот что-то получить.

- В связи с нападками властей параллельно с пирамидой МММ-2011 запускается МММ-2012, - говорит парень. - Это та же пирамида. В ней работают депозитные вклады, а можно и просто сделать вклад под 30 процентов в месяцев. Положил 10 тысяч, например, можно в любой момент снять эту сумму, но уже с процентами. Сегодня положил, завтра снять можно, без проблем. Если это сверхдоходный вклад под 40%, который кладется на три месяца, то снять его заранее нельзя. Годовой вклад вообще дает прибыль в 75%.

- Говорят, сейчас деньги не выдают.

- Да. Это так. Сейчас введен режим «Спокойствие». Когда начинают со всех сторон нагнетать, когда по телевизору начинают выдавать заказные материалы, народ паникует. Вот, чтобы народ не начал быстро выводить деньги, чтобы пирамида не рухнула, чтобы люди разобрались, ввели этот режим спокойствия. Он действует до 15 июня. Сейчас нельзя ни положить, ни снять.

- А вы сами вложились? – спросил я напоследок.

- Серьезно? – с улыбкой спросил меня мужчина и когда видел утвердительный кивок, ответил. – Положил 150 тысяч.

В тот же день мы с трудом, но дозвонились до консультантов МММ-2011 в Калининграде. Мобильный телефон, указанный в интернете и на рекламном купоне, не отвечал. Потом повезло и нам перезвонили.

Сергей Мавроди гарантий не дает, но желающих рискнуть все равно хоть отбавляй.

Сергей Мавроди гарантий не дает, но желающих рискнуть все равно хоть отбавляй.

- Когда в 1998 году подскочил доллар, вы заметили, что сделали банки? Они приостановили выплаты. То же самое и здесь. Но есть небольшое «но». Выплаты приостановились по новым заявлениям. По старым звякам, которые были даны до 1 июня, идут выплаты. Проблем нет, все выплачивается, - говорит консультант «МММ» Виктор.

Молодой человек тут же сообщил, что в Калининграде в «МММ» вложились очень многие.

- Когда я начал заниматься этим делом, проводить акции, раздавать флаеры, я понял, сколько людей с нами. Даешь человеку рекламку, а он говорит: «Не надо, я уже в «МММ». Потом снимали деньги в банке, подъезжает обеспеченная женщина, кладет деньги. Разговорились с ней. Она, оказывается, тоже в «МММ». Вот так. Скажу больше, с нами есть люди, которые состоят на службе у государства. Между тем у народа есть и недоверие к «МММ». Государство же такое, оно создает мифы и по-своему подает информацию.

В конце нашего разговора Виктор отметил, что гарантий в устойчивости пирамиды МММ нет:

- На сайте Мавроди написано, что гарантий нет, даже если ты выиграешь в этой системе.

ШОК!

Вкладчик МММ-2011 выпрыгнул из окна 9 этажа

Мужчина взял деньги под залог квартиры и вложил их в пирамиду.

Это случилось в Сочи. Один из вкладчиков пирамиды МММ-2011 выпрыгнул из окна девятого этажа и разбился насмерть. Приехавшие на место происшествия врачи «Скорой помощи» пострадавшему ничем уже не смогли помочь. Медики констатировали мгновенную смерть. У погибшего остался маленький ребенок.

Местные жители рассказали, что мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинское отделение пирамиды МММ-2011. Когда подошел срок выплачивать банку деньги, из-за объявленного в начале июня режима «Спокойствие» (прекращение всех выплат) вкладчик оплатить кредит не смог. Об этом сообщило агентство ТСН.

Ранее появился информация, что в срочном порядке прекратили свою работу офисы и центры системы МММ-2011, а вся наличность, которая была в офисах представительств, была вывезена в неизвестном направлении, карточные счета заблокированы. Значительное количество участников пирамиды в Интернете подтвердили, что все выплаты прекращены, и их руководители в этой системе заявляют, что денег больше не будет. В начале июня основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди заявил на своем сайте о том, что из-за паники среди вкладчиков система прекращает все выплаты до 15 июня.

ЦИФРА

В итоге развала МММ в середине 90-х годов, пострадало 10-15 млн. вкладчиков. 50 человек покончили жизнь самоубийством.