Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт10 июля 2014 22:00

Пенальти по шпаргалке

Судьбу полуфинального матча Аргентина - Голландия решило умение голкипера южноамериканцев Серхио Ромеро... пользоваться подсказками

Журналисты тщательно изучили видеозапись послематчевых пенальти и зафиксировали, что, перед тем как стать в рамку, кипер аргентинцев подглядывал в какие-то записки. Детективы уверены, что перед серией 11-метровых Ромеро получил инструкции от тренерского штаба сборной, где указывалось, как предпочитают бить пенальти игроки соперника. Как правило, перед поединками такого уровня один из помощников главного тренера собирает всестороннее досье о сопернике, и в информационную записку входит такая позиция, как манера игроков пробивать 11-метровые. По всей вероятности, именно это знание помогло голкиперу парировать удары Рона Влаара и Уэсли Снейдера и принести своей команде драгоценную путевку в финал.

Таким образом, получается, что аргентинцы взяли на вооружение ноу-хау немцев - своих обидчиков по 1/4 финала ЧМ-2006. Напомним, что тогда спор Аргентины и Германии тоже решался в серии 11-метровых и голкипер немцев Йенс Леманн получил от наставников досье на аргентинских пенальтистов. Он взял два 11-метровых, и немцы выиграли - 4:2.

Теперь благодаря вовремя усвоенному «уроку немецкого» Аргентина имеет шанс взять реванш у колбасников за обидное поражение восьмилетней давности.

Аргентинский голкипер Серхио Ромеро просто знал, куда будут бить голландцы.

Аргентинский голкипер Серхио Ромеро просто знал, куда будут бить голландцы.

Фото: REUTERS

ВОКРУГ МЯЧА

C трибуны - на подиум

Один триумфатор бразильского чемпионата уже известен. Им стала 17-летняя болельщица сборной Бельгии Аксель Деспигелере, которую называют футбольной Золушкой. Во время несчастливого для России матча с Бельгией Аксель так зажигала на трибуне, что попала в объектив камеры корреспондента одного из агентств.

Фотографии оказались настолько удачными, что их стали использовать СМИ, а вскоре они разлетелись по Всемирной паутине.

Вернувшись домой после того, как Бельгия в 1/4 финала уступила Аргентине, Аксель обнаружила, что ее поклонники в Фейсбуке создали для нее персональную страничку, которая набрала более 220 000 лайков. Но самое интересное случилось позже. Внешность девушки пленила владельцев одной из самых известных в мире косметических компаний. Менеджеры разыскали Аксель и предложили ей стать лицом популярного бренда. Сумма контракта не разглашается, но она явно с лихвой окупила затраты студентки университета Гента на поездку в Бразилию. Так благодаря футболу никому не известная болельщица попала в компанию Хайди Клум и Клаудии Шиффер.

Любите, девушки, футбол!

Когда Аксель (слева) болела в Бразилии, она не подозревала, что это принесет ей богатство и мировую известность.

Когда Аксель (слева) болела в Бразилии, она не подозревала, что это принесет ей богатство и мировую известность.

Фото: REUTERS

КТО ЗАРАБОТАЛ НА БРАЗИЛЬСКОМ ГОРЕ

Эксперты утверждали, что немцы в полуфинале спутали все карты любителям прогнозов. Однако, по данным букмекеров, оказалось, что восемь человек в мире верно угадали невероятный счет битвы Бразилия - Германия. А больше всего счастья привалило итальянскому болельщику, который поставил 20 долларов на спаренную ставку: немцы выиграют 7:1, а один из голов забьет Хедира, который славится талантом разрушителя и полным отсутствием бомбардирских навыков. Удивительным образом два невероятных события свершились одномоментно, и итальянский нострадамус заработал на «мертвой ставке» 46 тысяч 380 долларов.

1400 ПОРЦИЙ БЕСПЛАТНОГО ШНАПСА

Издание Der Postillon сообщило, что владелец одного из мюнхенских баров в надежде привлечь посетителей перед полуфиналом Бразилия - Германия пообещал бесплатную порцию шнапса всем клиентам заведения за каждый гол, забитый немцами. Расчет был прост: в кубковых матчах забивают мало. У Алжира немцы выиграли 1:0, у Франции - 2:1. Показатель в три гола являлся точкой безубыточности.

- Кто же мог предположить, что хозяевам турнира легендарным бразильцам мы забьем 7 мячей? - сокрушался хозяин заведения.

В первом тайме, когда немцы заколотили пять мячей за 30 минут, 200 посетителей проглотили тысячу порций бесплатной выпивки. А во втором тайме догнались еще четырьмя сотнями порций. Голевая феерия привела к плачевным результатам: трактирщик оказался на грани разорения, а из 200 посетителей 62 попали в больницу с алкогольным отравлением. Все-таки не умеют пить эти немцы...