Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика20 июля 2014 22:00

Владимир Путин: Ответственность за трагедию с «Боингом» несет Украина

Глава государства поручил военным ведомствам России сделать все необходимое для расследования авиакатастрофы

Прилетев из Латинской Америки, Владимир Путин провел совещание правительства по экономическим вопросам. Начав его с минуты молчания, Президент России выразил свои соболезнования семьям погибших и правительствам стран, чьи граждане оказались в злосчастном малайзийском «Боинге».

- Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию, - подчеркнул глава государства, напомнив, что уже дал поручения военным ведомствам оказать всю необходимую помощь в расследовании этого преступления.

- Прошу также правительство Российской Федерации через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события. Мы сделаем все, что от нас зависит, во всяком случае чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира. Это абсолютно недопустимые вещи, и никто не имеет права пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у всех нас появилась объективная информация о происшествии, - заключил президент.