Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ21 июля 2014 8:58

Журналист SkyNews на глазах у телезрителей рылся в чемодане одной из жертв Боинга-777

Руководство телеканала уже извинилось за поведение репортера [видео]

Извиниться перед зрителями пришлось руководству британского канала SkyNews за поведение своего журналиста, работавшего на месте крушения Боинга-777. Как сообщается, Колин Брейзер в прямом эфире начал рассматривать личные вещи из багажа одной из жертв катастрофы.

"Наш корреспондент Колин Брейзер вел репортаж с места крушения самолета и показал зрителям содержимое чемодана одного из пассажиров рейса MH17. Колин сразу же осознал, что ведет себя неправильно, и сказал об этом в эфире. И Колин, и SkyNews приносят глубокие извинения", — отметил представитель телеканала.

Репортер телеканала прямо перед камерой вытащил ключи из открытого чемодана и показал зубную щетку, после чего сказал: "Полагаю, нам не следует этого делать". Такое поведение было встречено шквалом критики зрителей, интернет-пользователей и представителей медиасообщества.

Так эксперт в области СМИ Джо Уотсон назвал действия репортера SkyNews "ужасным моментом для журналистики", передает The Guardian.

Журналисты BBC заявили, что все вещи погибших священны для их родных, а то, что сделал репортер, "просто отвратительно".

Самолет Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области, где идут тяжелые бои. Погибли 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Почти 200 погибших — граждане Нидерландов. Лайнер упал на территорию, контролируемую ополченцами. Они взяли район катастрофы под свой контроль и дожидаются международных экспертов, которые должны начать расследование случившегося. Ранее сообщалось, что специалисты ОБСЕ приступили к работе на месте крушения малайзийского Boeing в Донецкой области. Как ожидается, они будут обеспечивать международное присутствие до прибытия авиационных экспертов и следить за обстановкой в районе крушения. Однако наблюдателей пускают пока лишь к некоторым местам, где находятся обломки самолета.

Самолет Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области, где идут тяжелые бои. Погибли 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Почти 200 погибших — граждане Нидерландов.

Лайнер упал на территорию, контролируемую ополченцами. Они взяли район катастрофы под свой контроль и дожидаются международных экспертов, которые должны начать расследование случившегося.