"Реал" сыграл вничью 1:1 с "Атлетико" в первой игре на Суперкубок Испании

Голы у команд забили Хамес Родригес и Рауль Гарсия
Самый дорогой футболист мира, полузащитник "Реала" Гарет Бэйл, уходит от защитника "Атлетико" Диего Година.

В Мадриде прошла первая игра на Суперкубок Испании. С этой встречи, в которой играли мадридские "Реал" и "Атлетико", открылся футбольный сезон в этой стране.

Первая игра прошла на поле "сливочных" - стадионе "Сантьяго Бернабеу". Зрители увидели не так много голов в этой игре, да и пришлось их ждать очень долго. Счет в матче на 81-й минуте открыл колумбийский форвард "Реала" Хамес Родригес. Для него этот гол, как и матч, стал первым в футболке "Реала".

Однако соперники из "Атлетико" и не думали сдаваться - на 88-й минуте Рауль Гарсия сравнял счет.

Теперь ответная игра пройдет в ночь на субботу на стадионе "Висенте Кальдерон" и начнется в 0:30 по московскому времени. Победитель этого матча получит первый трофей испанского сезона.

Гарсия разделил радость гола с партнерами по команде.

Полузащитник "Реала" Рауль Гарсия в конце матча сравнял счет - 1:1.

Полузащитник сборной Уэльса и "Реала" Гарет Бэйл уходит от подката уругвайского защитника "Атлетико" Диего Година.

Именно колумбиец Родригес на 81-й минуте игры забил первый гол в этой встрече.

В этой игре Родригес "засветил" перед публикой свою собственную фишку - бутсы с позолеченной подошвой.

Для колумбийца Хамеса Родригеса, лучшего бомбардира чемпионата мира 2014, эта игра стала первой официальной встречей за "Реал".

В игре "Реала" и "Атлетико" главным судьей использовалась главная футбольная "фишка" этого лета - исчезающий спрей.

Футболисты "Реала" перед началом игры на Суперкубок Испании против "Атлетико". Криштиану Роналду внезапно обернулся во время предматчевой церемонии.