Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды5 сентября 2014 12:07

Министр культуры снова развенчивает мифы о войне

Владимир Мединский презентовал новую книгу «Война»
Источник:kp.ru
У министра культуры России вышла новая книга, точнее новое издание известного его исторического фолианта «Война. 1939 – 1945. Мифы СССР»

У министра культуры России вышла новая книга, точнее новое издание известного его исторического фолианта «Война. 1939 – 1945. Мифы СССР»

Фото: Михаил ФРОЛОВ

У министра культуры России вышла новая книга, точнее новое издание известного его исторического фолианта «Война. 1939 – 1945. Мифы СССР». Называется книга теперь короче – «Война», зато она дополнена большим количеством иллюстраций – в основном фото, и будет гораздо легче восприниматься современным читателем, приученным к визуальному восприятию.

Альбом «Война» посвящен предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- Это не новая книга, это та же самая книга "Война". Я вообще уже два с половиной года никаких книг не пишу, я вообще ничего не пишу в силу естественного отсутствия времени. Но издатели сделали замечательную вещь. Они взяли книгу "Война. 1939 – 1945. Мифы СССР», подобрали иллюстрации, хорошие фотографии и предлагают в таком подарочном варианте, — сказал министр на презентации нового издания на ВДНХ, на книжной ярмарке.

На встрече с читателями Владимир Мединский признался в своем намерении написать книгу мифов и о Первой мировой, поскольку молодежь об этой войне знает еще меньше, чем о Второй мировой, и подобные пробелы в исторических познаниях, безусловно, не слишком-то хорошая характеристка для общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Мединский: «Могла ли Россия избежать той войны? Могла ли она не вмешаться»

Министр культуры в День знаний выступил с публичной лекцией, посвященной 100-летию Первой мировой войны. Мероприятие было открытым и проходило в Московском государственном университете культуры и искусства

Сначала, в торжественной части мероприятия, министр культуры поздравил студентов МГУКИ с первым сентября, и его слова, конечно, не были просто сухим официозом. Во-первых, Владимир Ростиславович посоветовал студентам - а их, первокурсников, собралось около тысячи - написать «свою творческую историю», а для этого им надо учиться сейчас, не откладывая на потом и не накапливая пробелы в познаниях. (читайте далее)