Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2014 10:55

Марку Захарову сделают операцию в Германии

9 сентября режиссер улетает в Мюнхен
Источник:kp.ru
Марку Захарову сделают операцию в Германии

Марку Захарову сделают операцию в Германии

Фото: Иван ВИСЛОВ

Знаменитый режиссер и художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров сейчас находится в vip-палате Боткинской больницы, куда его перевели из реанимационного отделения после того, как самочувствие 80-летнего режиссера стабилизировалось на уровне средней тяжести. Причиной госпитализации Марка Захарова стал перелом шейки бедра, впрочем, точный диагноз врачи поставили не сразу.

4 сентября стало известно, что Марк Анатольевич, поскользнувшись дома, упал и обездвиженный был доставлен скорой помощью в Боткинскую клинику. С ним рядом все время находилась его дочь, актриса Александра Захарова. То, что режиссер получил травму, было ясно сразу, но о переломе шейки бедра доктора объявили после тщательного обследования и рентгеновских снимков. Перелом шейки бедра – это очень серьезная проблема в зрелом возрасте. Хорошим знаком можно считать, что у Марка Захарова при этом не обнаружено никаких смещений костей, поэтому он вполне может в такой ситуации без последствий для самочувствия перенести авиаперелет.

- Театральный сезон Ленком начнет по расписанию, и Марк Анатольевич Захаров в курсе всех происходящих в театре дел и решает проблемы своего театра по телефону, - сказал нам директор Ленкома Марк Варшавер.