Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Происшествия11 сентября 2014 9:30

В Дзержинске после столкновения с другим авто Nissan вылетел на тротуар прямо в стоящих там пешеходов

Отпрыгнуть от несущейся на них машины они успели в последний момент [видео]
Источник:kp.ru

Не иначе как чудо спасло от гибели в страшном ДТП в Дзержинске троих человек. В 8 утра на перекрестке Ленина и Гайдара не смогли разъехаться две иномарки - «Хендай» и «Ниссан». Скорость у обоих авто была приличная, а потому от удара белоснежный Ниссан закрутило и вынесло прямо на тротуар, где в тот момент находились пешеходы - пожилая женщина, мужчина и девочка лет 12.

- Только молниеносная реакция людей и дикий крик мужчины "СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ!!! НИССАН ЛЕТИТ!!! КАРАУУУУЛ!!!" помогли уберечь жизни и здоровье всех 3-х пешеходов. Автомобиль Ниссан совершил оборот на 360 градусов, другими словами - "Фуэте", - комментирует выложенное видео его автор.

- Мы были на месте ДТП буквально через несколько минут, - рассказывает жительница Дзержинска Анна Егорова. - В этот момент уже подъезжали машины "Реанимации", пожарной и ГИБДД. К счастью, никто из пешеходов не пострадал, и это просто удивительно: в это время на перекрестке всегда много народа, а произошло все как раз у пешеходного перехода.

А вот водителю той самой белой иномарке повезло меньше - у автоледи закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Как сообщили "Комсомолке" в отделе пропаганды УГИБДД Нижегородской области, по предварительным данным вина за это ДТП лежит на водителе «Хендая»: при повороте налево он не предоставил "Ниссану" преимущество в движении.