Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика11 сентября 2014 15:38

Россиянам облегчат оформление сделок с недвижимостью

Дмитрий Медведев раскритиковал правительство за плохое выполнение программы по созданию экстренной службы «112»
Источник:kp.ru
Россиянам облегчат оформление сделок с недвижимостью

Россиянам облегчат оформление сделок с недвижимостью

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Правительство собирается упростить для граждан процедуру получения госуслуг, связанных с недвижимостью. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании кабмина в четверг.

- Теперь страховые и кредитные организации, а также нотариусы будут самостоятельно, без участия клиента, запрашивать и получать сведения из Единого государственного реестра, при этом сделать это можно и в электронном виде, в том числе с помощью механизмов «электронного правительства», - сказал Медведев, комментируя новый законопроект. По его мнению, нововведения упростят межведомственный документооборот, а главное сэкономят людям время.

Основной темой заседания правительства было обсуждение проекта нового трехлетнего бюджета. В октябре кабмин должен внести его на рассмотрение в Госдуму.

Медведев отметил, что в первом полугодии текущего года России удалось сохранить макроэкономическую стабильность.

- Прошедший период был для нас сложным. Может быть одно из немногих достижений, которое следует упомянуть, - в любом случае нам удалось сохранить макроэкономическую стабильность и при этом мы ориентировались жестко на основные приоритеты бюджетных расходов за счет повышения эффективности расходования средств и их концентрации на ключевых программах, усилении адресности социальной помощи. Была обеспечена сбалансированность бюджета, - сказал премьер.

Он также сообщил, что профицит федерального бюджета за первое полугодие составил 2,2%. При этом рост ВВП за первое полугодие снизился и составил 0,8 процентов.

Медведев раскритиковал правительство за плохое выполнение ряда федеральных программ, в том числе программы развития юга России и создания экстренной службы «112». Работа по ним признана неудовлетворительной. Медведев напомнил, что всего в России действует 46 федеральных целевых программ. Лишь по четырем из них работа оценивается как высокоэффективная.