Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт13 сентября 2014 17:31

Питерский "Зенит" обыграл "Динамо" 3:2 на своем поле

Победный гол защитник хозяев Игорь Смольников забил на предпоследней минуте игры

Фото: Илья СМИРНОВ

В главной игре 7 тура чемпионата России по футболу победу одержал питерский "Зенит", победивший со счетом 3:2 столичное "Динамо". В этой игре зрители увидели немало интересного. Например, гол в исполнении Андрея Аршавина, который в последнее время не попадает в состав сборной России и не часто радует игрой за "Зенит".

Однако началось все для хозяев поля не важно - на 18-й минуте француз Вальбуэна забил гол, перебросив мяч через вратаря. Через 10 минут забили вновь динамовцы. Однако, в свои ворота отправил мяч защитник Дуглас. Счет стал 1:1. На 40-й минуте встречи Андрей Аршавин после быстрой атаки, получив пас от бразильца Халка, вывел "Зенит" вперед - 2:1.

В конце матча "Динамо" сравняло счет - на 82-й минуте игры Кристофер Самба замкнул подачу со штрафного от Вальбуэна. Казалось, что встреча завершится вничью 2:2. Но "Зенит" все же более уверенным шагом шел к победе.

На 89-й минуте матча защитник хозяев поля Игорь Смольников забил победный мяч - 3:2! Для "Зенита" этот выигрыш стал седьмым подряд в нынешнем сезоне. Набрав 21 очко, команда идет на 1 строчке в турнирной таблице. Второе место - у "Динамо", набравшего 15 баллов после 7 встреч.