+4°
Спорт14 сентября 2014 9:30

В Эквадоре задержали начало футбольного матча из-за того, что арбитр рядом с полем пересчитывал деньги

Инцидент произошел перед игрой чемпионата страны между клубами "Лига де Лоха" и "Манта"

13 сентября перед матчем чемпионата Эквадора по футболу произошел курьезный случай. Встреча между клубами "Лига де Лоха" и "Манта" не смогла начаться вовремя. Ее задержали на 17 минут. Зрители, которые собрались у экранов телевизоров и на стадионе, долго не могли понять причину задержки.

Вскоре те, кто сидел у телеэкранов, недоуменно заворчали: "Да что же это такое!". Камеры прямого эфира выхватили кадр, на котором арбитр поединка Хосе Луис Эспинел рядом с краем поля пересчитывал увесистую стопку денежных купюр! "Лига де Лоха" победила 2:0, а болельщики стали кричать, мол, все куплено. Кадры же показали!

Но как выяснилось, просто перед началом игры выяснилось, что хозяева поля, которые должны были, по регламенту, оплатить судьям все расходы, не смогли вовремя решить этот вопрос. В Эквадоре гонорар и расходы за один матч могут доходить до 800 долларов.

Деньги все же доставили практически прямо к футбольному газону, после чего, спустя 17 минут, был дан свисток к началу матча.