Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество16 сентября 2014 11:00

Рособрнадзор включил в черный список очередную партию вузов

У 4-х приостановили лицензии, еще 3-м запретили принимать абитуриентов

У четырех учебных заведений лицензию пока только приостановили - до 20 декабря. Это Славянский деловой институт, Институт управления и информатики, Подмосковный филиал Российской академии предпринимательства и Северо-Кавказский филиал Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики.

Во время проверки в вузах нашли много нарушений. Например, студентам не создали нормальных условий для учебы, а преподавательский состав не соответствовал требованиям.

Проштрафившимся дали время, чтобы привести все в порядок. Если к 20 декабря нарушения не устранят, то лицензию могут отобрать уже совсем. А пока вузы не могут вести обучение студентов и выдавать дипломы.

Еще трем университетам запретили принимать абитуриентов на 1 курс. Это Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Светский институт народов Кавказа и Институт управления. Те, кто в этом году уже поступил, смогут продолжить учебу. А вот прием на заочное отделение еще не начался. И в этих вузах уже не начнется: