Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды13 октября 2014 22:00

Тимур Родригез: Я семь лет потратил на то, чтобы меня не воспринимали только как шоумена

У певца, телеведущего и шоумена сегодня день рождения
У Тимура Родригеза целых два повода для радости: собственное 35-летие и новое яркое шоу «Я смогу!» на канале «Россия 1». И как тут не пуститься в пляс с Корнелией Манго?!

У Тимура Родригеза целых два повода для радости: собственное 35-летие и новое яркое шоу «Я смогу!» на канале «Россия 1». И как тут не пуститься в пляс с Корнелией Манго?!

Фото: Алексей ЛАДЫГИН

В воскресенье у Родригеза состоялась премьера телешоу - теперь он ведет программу «Я смогу!» на канале «Россия 1». А сегодня артисту исполняется 35 лет.

- Я спокойно отношусь к подобным датам, - заявил «КП» Тимур Родригез. - Тем более что есть праздники, которые имеют для меня более весомое значение - я имею в виду дни рождения моих детей. 31 октября моему младшему сыну Даниэлю исполнится два года, и я уже ломаю голову над тем, как отметить этот праздник. Вообще, когда я думаю о 35-летии, мне кажется, что речь идет о другом человеке. Я не боюсь возраста! Просто ощущаю себя не на 35, а максимум на 25 лет. Ну хорошо, когда приходится принимать какие-то важные решения, касающиеся семьи, я чувствую, что мне лет тридцать. Но точно не 35!

- Чем займетесь в день рождения?

- У меня запланирована работа в студии - пишу новые песни. Год назад у меня прошел большой сольный концерт в Москве, теперь готовлю новый. Он состоится в марте 2015 года, надо удивить зрителей незаурядными идеями и сложной «фирменной» хореографией. Поэтому работа кипит. Недавно я представил видео на мою новую композицию «С днем рождения», а спустя неделю снял клип на песню, написанную для фильма «Мамы», в котором сам и сыграл. Я не привык отдыхать, мне гораздо комфортнее отмечать праздники, находясь на сцене. Семь лет я потратил на то, чтобы меня начали воспринимать не только как шоумена, но и как музыканта. Ведь это и есть дело всей моей жизни. Сейчас наконец ситуацию удалось переломить: и зрители, и профессионалы поняли, что я пою, пишу песни, снимаю клипы не «для души», не случайно, а всерьез.

- Хорошо, юбилей отмечать вы не собираетесь. Тогда как отпразднуете день рождения сына?

- Думаю, соберем с женой друзей, многие из которых тоже стали родителями, причем не один раз. Получится большой семейный праздник. Здорово, если за одним столом оказываются представители сразу нескольких поколений. За свою жизнь я только раз устраивал публичный день рождения с кучей гостей и прессой. Мне не понравилось: я бегал от стола к столу, пытаясь пообщаться со всеми - и в итоге не поговорил толком ни с кем. Теперь предпочитаю отмечать праздники дома.

- И сколько поместится гостей в вашем доме?

- Он только строится! Пока мы живем в квартире. Но меня с детства приучили: в тесноте да не в обиде. Не важно, какого размера у тебя гостиная, главное - атмосфера в доме. Я вырос в простой семье: мама работала учителем, папа - актером в Театре кукол. Жили небогато, но мама всегда умудрялась приготовить много вкусных блюд из нехитрого набора продуктов.

- Ваша жена так умеет?

- Конечно! Если меня спросят, есть ли человек, на которого я могу положиться на 200 тысяч процентов, отвечу: что это моя жена Аня. Она не только моя любимая женщина, но и самый надежный партнер и товарищ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родригез - такой молодой, и юный октябрь - впереди

14 октября Тимуру Родригезу исполняется 35 лет. А ведь кажется, что только 21! Тимур по-прежнему всегда весел, ярок и юн. В качестве поздравления «Комсомолка» собрала об артисте и певце 21 интересный факт

Настоящее имя Тимура Родригеза - Тимур Микаилович Керимов. Тимур не признается, почему он выбрал именно этот псевдоним. Вероятно, с такой «горячей» фамилией ему сподручнее было вести романтичное шоу на радио.

Читайте далее