Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика20 октября 2014 9:20

Валуев: На Украине защитниками признаны душегубы, убийцы, фашисты

Депутат Госдумы считает, что националисты незалежной "потребуют отдать все за новый миропорядок"
Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал ситуацию на Украине

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал ситуацию на Украине

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал ситуацию на Украине и высказал свое мнение о будущем этой страны. Так, он не сомневается, что очень скоро националисты придут за несогласными с бандеровщиной и потребуют отдать все за новый миропорядок.

«Будущее Украины, в свете сегодняшних событий явно предсказуемо. Согласны? Нам не нужно питать иллюзий, что очень скоро за несогласных с бандеровщиной возьмутся и в тех областях Украины, которые не охвачены гражданской войной. Это нужно помнить тем, кто явно или молчаливо поддержал майдан под красивую идею борьбы с коррупцией», - написал политик на своей странице «ВКонтакте».

По мнению Николая Сергеевича, в конце концов незалежная станет слишком тесной «для всей этой бандеровской сволочи». «Ну и куда эта коричневая чума решит распространится дальше, одному Богу известно.... А вирус Эбола покажется легким насморком на фоне этого заболевания», - добавил Валуев.

При этом бывший боксер-профессионал отметил, что в соседнем государстве защитниками признаны «душегубы, убийцы, фашисты, которые во время Второй мировой войны уничтожили многие тысячи людей, не воевавших с фашистской Германией».

«Нельзя забывать , что своими врагами они объявляли всех инакомыслящих: будь то поляки, русские, украинские, евреи, армяне, румыны», - подчеркнул экс-спортсмен.

Также Валуев пообещал, что в самое ближайшее время съездит вместе со своими детьми в Хатынь и обязательно посетит с ними Брестскую крепость. «Вспомните сожженную Хатынь. Друзья, не забывайте те страшные дни, то эхо горя и сегодня громкими взрывами отражается на юго-востоке Украины: в стонах сожженных 2 мая в Одессе. От того, что мы расскажем своим детям, чему мы их научим, как воспитаем зависит будущее нашей страны», - заметил депутат.

Кстати, напомним, только на прошлой неделе в центре Киева прошло шествие украинских националистов, посвященное годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активист «болотного движения», вернувшись с Украины: «Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашизм»

Автор письма, которое мы предлагаем вниманию читателей, Алексей Сахнин — координатор «Левого фронта», один из активистов «болотного движения». В настоящее время находится в эмиграции в Швеции. Адресат — другой видный оппозиционер Алексей Гаскаров. Давая «КП» согласие на перепечатку этого письма, Сахнин специально оговорил: «Мне бы хотелось, чтобы из публикации было ясно, что я вовсе не поддерживаю политику российского правительства. И что мне есть что сказать по этому поводу». «Комсомолка» приводит полный текст в том виде, в котором он был опубликован (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Украина нужна России как дружелюбная соседка, а не сошедшая с ума истеричка

Юрий ЛОЗА

Порошенко постоянно говорит о скорой победе, а значит, никакого перемирия не хочет и воспринимает его лишь как возможность усилить армию перед новым штурмом. Россия давно оставила Украину в покое, наблюдая со стороны, как украинцы собственными руками разваливают своё государство и доводят себя до исступления антироссийской пропагандой. Да, Путину (и всем россиянам) нужна Украина, но только как дружелюбная соседка, а не как сошедшая с ума истеричка, готовая разнести в припадке собственный дом (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Нынешние активисты-«правосеки» Украины - это те же хунвейбины

Известная украинская блогерша Мирослава Бердник (varjag_2007), дочь украинского писателя-фантаста Олеся Бердника, и сама - украинская журналистка, первой заметила то, что вроде бы лежало на поверхности, но до нее никто не обращал внимания. А именно: проходящая сейчас на Украине «мусорная народная люстрация» имеет свою недавнюю историческую предшественницу - «культурную революцию» в Китае, которую проводили под лозунгом борьбы с «внешними и внутренними врагами» (читайте далее)