Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Происшествия26 октября 2014 5:10

Поиски МИ-8 в Туве: к наземным группам присоединились десантники авиалесохраны

Пока никаких следов пропавшего воздушного судна так найти и не удалось
Поиски МИ-8 в Туве: к наземным группам присоединились десантники авиалесохраны

Поиски МИ-8 в Туве: к наземным группам присоединились десантники авиалесохраны

С момента пропажи вертолета Ми-8 авиакомпании «Тыва-Авиа» прошло уже больше двух недель. Масштабная поисковая операция (на сегодняшний день в районе поисков обследовали более 45 000 квадратных километров), пока не дала никаких результатов. А в поисках задействованы все возможные силы (воздушные суда, наземные группы из спасателей, специалистов минприроды республики, волонтёров) и средства (люди не только прочёсывают местность, но и опрашивают жителей окрестных сёл и деревень, рыбаков и охотников).

Как и все предыдущие дни 26 октября в воскресенье поиски вертолёта продолжились. Как сообщают в главном управлении МЧС Тувы, авиацией и наземными группами будут обследоваться горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах. К наземным группа присоединились десантники тувинской авиалесохраны.

- На поиски привлечено 5 воздушных судов, в том числе от Сибирского регионального центра МЧС России 2 вертолёта Ми-8. В настоящее время численность группировки сил и средств в районе поиска составляет 447 человек и 78 единиц техники, в том числе от МЧС России 117 человек и 33 единицы техники, - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС Тувы.

Кстати, как сообщали и представители республиканского МЧС, и специалисты сибирского регионального центра МЧС РФ, поиски в Туве будут продолжать до тех пор, пока вертолёт, его экипаж и пассажиров не найдут.

Фото предоставлено сибирским региональным центром МЧС РФ.