Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды12 ноября 2014 18:37

«Голоса любви»: как сделать, чтобы душу не заполняла пустота

14 ноября в Московском международном Доме музыки состоится грандиозное шоу. И у вас есть шанс!
Источник:kp.ru

На сцену ММДМ выйдут абсолютно уникальные артисты и музыканты, и хотя они "делают" свое искусство в совершенно разных стилях и жанрах, их объединяет безусловный талант и любопытство, неизменно толкающее творческого человека на поиск чего-то нового.

Итак, этно-поп-певица Варвара, джазовая вокалистка Этери Бериашвили и оперная дива Карина Флорес совместно с композитором Майклом Найтом представят московской публике новое шоу «Voices of love». Композитор шоу Майкл Найт продемонстрирует москвичам нечто большее, чем просто музыкальный концерт - это будет рождение музыки прямо на глазах у зрителей, никаких записанных аранжировок, все для вас только здесь и сейчас и только полностью живой звук. Такой формат выступления завоевывал заслуженное признание и аплодисменты публики "Карнеги-Холл" в Нью-Йорке, "Альберт-Холл" в Лондоне и "Concertgebouw" в Амстердаме, а теперь премьера программы пройдет и в Москве.

"Комсомолка" до концерта задала несколько вопросов Майклу Найту, композитору, которому принадлежит и сама идея и воплощение "Голосов любви"

- Майкл, зачем нужно было соединять несколько жанров? У такого шоу должен быть мощный стержень, чтобы оно эстетически не развалилось.

- Основным стержнем проекта “Голоса любви” всегда будет объединение исполнителей нескольких жанров. Сейчас пришло время кроссоверов. Это тенденция во всем. В моде, в музыки в мыслях, если хотите. Эта тенденция способна объединять людей. Я надеюсь что любителям оперы будет интересно послушать этно и джаз и наоборот. Тем более в нашей программе принимают участие музыканты которые открыли много нового в своих направлениях. И главное, тема которая объединяет все жанры в нашем проекте - это любовь. Все наши песни - о любви. Я считаю, что любовь — самый глубокий стимул для саморазвития человека. В каждой человеческой жизни встречается настоящая любовь, которая побуждает нас развиваться и улучшать себя во всех отношениях.

- Что значит "рождение музыки прямо здесь и сейчас"? Неужели вдохновение может приходить по команде?

- Рождение музыки здесь и сейчас - это всегда живое звучание. Весь наш проект сыгран живьем, талантливыми музыкантами, музыка рождается от тепла и вдохновения. Я бы хотел через наш проект открыть людям видение любви как очень мощного стимула к саморазвитию. Если мы воспринимаем высокие чувства как причину боли, мы стараемся их избегать. И так постепенно нашу душу все больше и больше заполняет пустота. А ведь в нас столько нежности, доброты, мы можем дарить тепло миру. И это стоит сохранить. Живая музыка способна разбудить в человеке очень много позитивного. Погружая слушателей в атмосферу песенной романтики, мы стараемся напомнить человеку, что этот мир не так бессердечен, как нам кажется, что в нем есть место для не утративших свое значение высоких чувств верности, преданности, искренности и, конечно же, любви, о которой каждый из нас мечтает всегда. Объединяя средства оперы, этно и джаза, наш проект отражает многогранность мира чувств в великих музыкальных традициях всей планеты. В наших будущих концертах мы постараемся расширить стилистику музыкальных направлений, ведь Любовь разговаривает и поет не на одном языке…

- Вы – первооткрыватель жанра музыки new age rock. А что это? И для кого? И вообще, как мы помним, "рок скорее мертв, чем жив"...

- Думаю, "первооткрыватель" - слишком сильное слово, я лишь придумал название, более точно описывающее стиль моей музыки. Присваивать музыкальные ярлыки, находить жанровые особенности - это прерогатива музыкальных критиков. Если вы послушаете мою музыку, то в ней вы возможно найдете то, что близко именно вашему сердцу.

Сегодня рок воспринимается по-другому - не так, как несколько лет назад. Рок сегодня вобрал в себя отголоски очень многих музыкальных жанров. Он не мертв, скорее, он переродился. Стал иным. Может быть, даже более глубоким.

ДОСЬЕ

Michael Night (Майкл Найт) – композитор, певец и первооткрыватель жанра музыки new age rock. Майкл является официальным композитором шоу "Звездный дуэт", который третий год проходит в Государственном Кремлевском Дворце и dance-спектакля "Танец любви»" с участием Дмитрия Харатьяна, Ольги Кабо, Анастасии Макеевой, а так же мировых звезд бального танца. Музыка Майкла стала украшением не только российских шоу, в этом году он с успехом презентовал свою новую сольную программу в Испании.

В творчестве певицы Варвары переплетаются красивые мелодии из разных городов и стран, языческие танцы древних жрецов, модные электронные биты и музыка в традициях World Music и Independent.

Этери Бериашвили начала свою карьеру с телеконкурса "Лестница в небо". Сотрудничая с такими звездами как Леонид Агутин, Лайма Вайкуле и Тамара Гвердцители, Этери создала несколько десятков талантливых музыкальных работ. Став актрисой легендарного мюзикла "Мама Миа", участницей проекта "Jazz Parking" и получив статус финалистки шоу Первого канала "Голос", певица завоевала всероссийскую славу и любовь поклонников разных поколений. Сегодня география концертных туров певицы давно вышла за рамки нашей страны. За последние годы Этери стала победительницей многих международных джазовых фестивалей.

Звездный путь Карины Флорес начался со сцене театра "Геликон-Опера". За свою творческую жизнь Карина была удостоена III премии Международного вокального конкурса имени Галины Вишневской. Сегодня голос Карины Флорес звучит со сцен многих европейских оперных театров.

Начало шоу в 19:00

Московский международный дом музыки, Театральный зал

Космодамианская набережная, дом 52, строение 8