Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт19 ноября 2014 12:00

Микки Рурк проведет боксерский поединок в Москве

Секс-символ 1980-х Микки Рурк, которому недавно стукнуло 62, 28 ноября в Москве сразится с 29-летним Эллиоттом Сеймуром.

Фото: Константин ИВАНОВ

Это не шутка: несмотря на пенсионный возраст знаменитый актер регулярно посещает зал самого известного тренера в мире бокса Фредди Роуча и находится в прекрасной форме. Товар лицом Микки показал еще полгода назад, когда приезжал в Москву на бой Дениса Лебедева с Гильермо Джонсом. Рурк и в России не прекращал тренировки, демонстрируя накачанный обезжиренный торс и щеголяя в желтых лосинах.

Заниматься боксом Микки начал в 12 лет, когда жил с матерью и отчимом-тираном в бедном пригороде Майами. В 1986-м на экраны вышел самый известный фильм с его участием «9 1/2 недель», сразу ставший хитом советских видеосалонов. На ринг Рурк вернулся в 1991 году. Тогда Микки, который в то время много пил и употреблял наркотики, говорил, что именно бокс спас его от смерти:

- Я выхожу на ринг, потому что борюсь с саморазрушением. Я не уважаю себя как актера. Поэтому занимаюсь делом, которое у меня действительно получается хорошо.

Тогда Микки провел восемь боев. Среди его соперников не было выдающихся оппонентов, но это были настоящие боксеры и кулаки у них были совсем не тряпочные. Рурк одержал шесть побед, еще два боя завершились вничью. Первый поединок принес актеру всего 250 долларов, но затем он заработал около 1 миллиона и попал на обложку журнала «World Boxing Magazine».

Четыре сотрясения мозга и другие травмы заставили Микки завязать с боксерской карьерой, и вот спустя 20 лет он возвращается на ринг. В нынешнем Рурке с трудом можно узнать красавчика из 80-х: возраст, к тому же актер явно переборщил с пластическими операциями. Но характер все тот же.

«Давайте приготовимся к Р-р-рурку!!!» Именно так объявил бы поединок знаменитый конферансье Майкл Баффер, прославившийся своей патентованной фразой «Давайте приготовимся к р-р-рубке!». Станет ли этот бой шоу? Скорее всего. Соперник - Эллиотт Сеймур – профессиональный «мешок», имеющий послужной список: 1 победа и 9 поражений. Сколько заплатят Рурку и в какой категории пройдет поединок тоже неизвестно: Эллиотт выступает в первом среднем весе (до 69,9) кг, но вряд ли его оппонент укладывается в эти рамки.

Кстати, главным боем вечера станет поединок Руслана Проводникова по прозвищу Сибирский Рокки и мексиканца Хосе Луиса Кастильо. Проводников и Рурк дружат, и однажды Микки даже собирался познакомить Сибирского Рокки с Рокки настоящим – Сильвестром Сталлоне, тоже большим любителем бокса. Однако встреча не состоялась. Нет, Сталлоне приехал, а вот Руслан… проспал! Целый час Слай прождал русского боксера, но так и не дождался.

Кстати, на разогреве у Рурка и Проводникова выступит еще один известный персонаж из мира шоу-бизнеса – Григорий Лепс. Правда, самый высокооплачиваемый певец на российской эстраде выйдет на ринг не в перчатках, а по традиции – с микрофоном.

Программа вечера

В андеркарде боя Проводников-Кастильо на ринг выйдет чемпион Европы в первом тяжелом по версии EBU россиянин Рахим Чахкиев. Напомним, что в конце октября Рахим нокаутировал экс-чемпиона мира итальянца Джакоббе Франгомени и завоевал титул чемпиона Европы в категории до 90,7 кг. Еще одним участником фееричной пятничной программы станет непобежденный российский супертяжеловес Дмитрий Кудряшов. Спортсмен, выигравший нокаутом все 15 боев на профессиональном ринге выступит соперником бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC Хуана Карлоса Гомеса.