Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт24 ноября 2014 11:00

Оштрафованным болельщикам «Сибири» подарили новые кепки

Клуб устроил встречу трех хоккейных фанатов с "виновником"их бурной радости - Ярно Коскиранты
Источник:kp.ru
Фото с официального сайта ХК "Сибирь".

Фото с официального сайта ХК "Сибирь".

Одного из тех болельщиков, которые бросал кепки на лед, празднуя хет-трик нападающего "Сибири" Ярко Коскиранта в матче против "Ак Барса", оштрафовали на 3 тысячи рублей. Как сообщается в официальной группе клуба в "ВКонтакте", юрист "Сибири" защищал интересы фаната команды в суде, но неудачно. Ранее аналогичный штраф был выписан и другому болельщику пенсионного возраста.

Руководство "Сибири" пообещало выплатить все выписанные штрафы за своих болельщиков. А накануне трех болельщиков, на которых были составлены административные протоколы, пригласили в раздевалку хоккеистов, где состоялась встреча с "виновником" их бурной радости во время матча.

- Ярно Коскиранта подарил им новые бейсболки, расписался на них и сфотографировался на память, - рассказывают в пресс-службе "Сибири".

КАК ЭТО БЫЛО

Хоккейные фанаты праздновали хет-трик Ярно Коскиранта в матче с казанским "Ак Барсом", бросанием кепок на лед. Правоохранители же посчитали, что эти действия подходят под статью "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований".

На матче административные протоколы составили на трех зрителей. На сотрудника клуба протокол не успели составить, поскольку успела вмешаться служба безопасности "Сибири".

- Болельщиков же выводили с трибуны, поэтому туда не успели добежать. А то, что они сделали - нормально. Это всемирная хоккейная традиция, и здесь претензии скорее к полиции. Просто они не в курсе. Они выполняют свои инструкции. Мы с ними пообщаемся, объясним, что никто ничего плохого не хотел сделать. Думаю, что больше такого не повторится, - объяснили в пресс-службе "Сибири".