Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт26 ноября 2014 11:00

На хоккее в Словакии прозвучал гимн СССР

Руководство клуба «Слован» было в шоке [видео]

Перед началом хоккейного матча «Слован» - «Локомотив» (1:3), который состоялся во вторник в Братиславе, вместо государственного гимна России был исполнен гимн СССР.

Под сводами «Словнафт Арены» прозвучал гимн Советского Союза (вариант 1943 - 1977 годов). По словам представителей «Слована», причиной инцидента стали технические накладки и ошибка диджея, сообщает «Советский спорт».

- Дело в том, что перед матчем у нас сломался компьютер, на котором находилась музыка. А диджей - молодой парень, ему всего 26 лет, и он не знает разницы между гимном России и гимном СССР. Все руководство клуба было в шоке, - сказал менеджер клуба, который тут же заверил, что диджей был сразу же уволен.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Локо». В составе российского клуба отличились Сергей Коньков, Эмиль Галимов и Егор Аверин, а за хозяев забросил Вацлав Недорост.

МНЕНИЕ ОЧЕВИДЦА

Вот что сказал телекомментатор КХЛ Сергей Федотов, который комментировал тот матч.

- И какой была твоя первая реакция?

- На третьей секунде у меня в голове все перевернулось, - говорит комментатор. - Я понимал, что слышу гимн СССР, но не мог в это поверить. И никто не остановил музыку. Гимн был доигран до конца.

Окончательно же я убедился, когда увидел лицо игрока «Локомотива» Сергея Конькова. Пожалуй, только он сразу оценил момент. Улыбка была на все лицо.

С другой стороны, я почитал комментарии. Люди подумали, это связано со смертью Виктора Тихонова. Конечно, дело тут совсем в другом. Но народ очень тепло отреагировал на эту историю. Тех, кто возмущен или расстроен, почти нет. Как мы были Советским Союзом, как были советскими людьми – так ими и остались. Многие подумали: «Какой же красивый гимн у нас был!»

Вроде как словаки ошиблись, а получилось «Радио Ностальжи». Многим понравилось, и мне в том числе.

Полный текст интервью - на сайте sovsport.ru