Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды23 августа 2016 23:30

Пресс-атташе Ани Лорак о требованиях радикалов отдать гонорары за концерты в Киеве: Она не помогает армии!

Выступление певицы в столице незалежной тщетно попытались сорвать несколько десятков киевлян [видео]
Ани активно работает в России

Ани активно работает в России

Фото: РИА Новости

Участница «Евровидения-2008» от Украины и любимица Филиппа Киркорова (крестного ее дочери) продолжает оставаться «над схваткой». До сих пор все призывы принять либо пророссийскую, либо проукраинскую сторону (как это сделало большинство ее коллег по цеху и в Украине, и в России, - ред.) получают единственный ответ певицы: Я - за мир!».

Всем известно, что Каролина Куек (настоящее имя Ани Лорак, - ред.) имеет украинское происхождение - 36 лет назад она родилась в небольшом городке Кицмань на юго-западе Украины. Первые шаги в творчестве начала делать еще 22 года назад, стала самой молодой заслуженной артисткой Украины (в 1999 году, - ред.), а спустя 9 лет - и народной. Последние пять лет Ани активно работает в России. Аншлаги на концертах для певицы - обычное дело. Однако уже дважды на территории Украины ее выступления оказывались под серьезной угрозой срыва. В конце ноября, как и три месяца назад в Одессе, но уже в столице, перед концертом украинской артистки произошли народные волнения, которые едва не переросли в побоища.

В среду, 26 ноября, в Киеве перед дворцом «Украина» разразилась своеобразная демонстрация. Несколько десятков агрессивно настроенных людей требовали отменить концерт, кто-то из пикетчиков надел балаклавы. Собралось много полиции, украинские СМИ организовали прямые трансляции происходящего, а самые активные из журналистов Незалежной даже решили очистить эту территорию от присутствия журналистов российских. Так, на виду у большого количества людей, прямо перед несколькими телекамерами, особо патриотичные представители украинской прессы били о голову репортера LifeNews Евгении Змановской яйца и брызнули в упор газовым баллончиком. При этом полиция не торопилась останавливать своих соотечественников, но в результате-таки возбудила уголовное дело по факту беспорядков.

Несмотря на требования бойкотировать концерт Ани Лорак, которую из-за отказа принять какую-либо из сторон считают предателем, певица все же вышла на сцену - и выступление прошло при полном аншлаге.

«Привет, мои любимые! Как я счастлива сегодня, что вы пришли на мой концерт. - начала свое выступление Ани Лорак. - И вы даже себе представить не можете, какой он волнующий для меня. И как бы кто-то не пытался нас рассоединить - это невозможно! Потому что наша любовь взаимная, и она навсегда!

«Комсомолка» поговорила с представителем певицы о произошедшем:

- Артист приезжает на концерт намного раньше, чтобы провести саунд-чек. Каролина находилась в концертном зале задолго до начала беспорядков, - объясняет ее PR-директор Михаил Успенский. - И мы, и МВД Украины усилили безопасность, поставили дополнительные рамки с металлоискателями, поэтому люди долго проходили, в связи с чем концерт задержали на час. Она и не знала о том, что происходит на улице, ей не говорили. Ани, выходя на сцену, дарит залу все свои положительные эмоции, какие есть, дарит всю свою любовь, всю себя, свой посыл к миру. В это сложное время, которое происходит на Украине, это очень важно. С этим посылом она проехала огромный тур от Калининграда, Таллина, Вильнюса, Риги до Казани.

- Мужественный поступок, учитывая, что многие артисты попросту опасаются, порой и в физическом смысле, в это время ездить на Украину...

- Знаете, у Каролины есть такое в жизни видение, которое кому-то, может быть, и не нравится. Мы в залах не спрашиваем, какой у вас паспорт, какой у вас флаг дома висит, каких вы религиозных и политических взглядов. Она в свои залы собирает людей, которые разделяют ее ценности - мир и любовь. Такие концерты она проводит и в Молдавии, и на Украине, и в России, и в Турции, и в городах Европы. И на каждом концерте она несет этот месседж, что мы все люди и мы должны любить. Политика - она далеко, и пусть ею занимаются политики. Зачем нам лезть в такие вещи? У нее сделан выбор, и не сейчас сделан. Как взрослый человек, она сделала выбор за любовь и за мир. И как ходили ее поклонники на ее концерты, так и ходят. Она едет не в политический строй или режим, она едет к людям, которые ее ждут.

- Несмотря на волнения, вы решили второй концерт не отменять?

- Концерт состоится. Сейчас экономическая ситуация на Украине очень тяжелая, мы перенесли концерты на месяц, так как опасались, что в октябре перед выборами наши выступления могут использовать в политической игре. Но люди не сдали ни одного билета. Вчера произошла эта ситуация перед концертом, мы думали, что сегодня с утра их пойдут сдавать. Но нет ни одного сданного билета и сегодня! Причем два зала раскуплено под ноль! Это люди, которые пришли оторваться от этого всего информационного давления, которое происходит сейчас в наших странах, чтобы просто насладиться естественными человеческими ценностями - миром, любовью и теплотой.

- Как расцениваете требование радикалов отдать гонорар за концерты Ани Лорак в Киеве на нужды украинской армии?

- На протяжении всей своей карьеры она занимается благотворительностью. И не в связи с ситуацией в России, на Украине, а потому что это ее выбор. Она никогда это не афиширует, но она помогает детям в первую очередь! Какой армии? Она не помогает армии! Это люди, которые непосредственно против ее позиции за мир. Я не исключаю того, что и с этого концерта Ани отправит деньги на благотворительность. Но это не для того, чтобы от нее отстали. Она всегда сама контролирует, приезжает, сама общается с детьми, покупает дорогостоящее оборудование, покупает лекарства, которые не всегда можно достать. Без камер. Это не делается ради пиара или по требованию каких-то радикалов.

- На концерте звучала песня Вакарчука «Я не сдамся без боя», почему?

- Первоначально это шоу презентовалось в Киеве и в Москве еще до всех этих событий. И как существовала эта концертная программа, так и существует сегодня без изменений. С блоком украинского поэта, в котором она рассказывает о крае, в котором она родилась, с блоком украинских песен, потому что это ее родина, это ее язык, с блоком иностранных песен, у нее есть разрешение и от Вакарчука, и от Бон Джови. Мы как до Майдана эти песни исполняли в точно таком же порядке, так мы ездим и сейчас по всем городам и России, и Украины, и Прибалтики, и Молдавии, исполняя точно такой же трек-лист, потому что это цельная шоу-программа. И артист не хочет и не будет идти на поводу у каких-то радикально настроенных людей, в связи с какими-то изменениями ситуации. У нее есть шоу, у нее есть концерт, у нее есть поклонники, которые любят ее, любят ее ценности и уважают ее призывы к миру и любви.

МЕЖДУ ТЕМ

МВД Украины расследует беспорядки перед концертом Ани Лорак

В потасовках у входа в киевский дворец «Украина» пострадали три милиционера

Правоохранительные органы выясняют, кто спровоцировал беспорядки перед началом концерта Ани Лорак в киевском дворце «Украина».

«Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)» (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинская милиция возбудила уголовное дело об избиении российской журналистки Евгении Змановской

На корреспондента LifeNews в Киеве напали местные радикалы

Украинская милиция начала расследование по делу об избиении российской журналистки Евгении Змановской – корреспондента телеканала LifeNews, на которую напали радикалы в Киеве.

«В ряде СМИ прошла информация о том, что возле дворца «Украина» пострадала журналистка одного из российских телеканалов. Сейчас сведения внесены в Единый учет сообщений о преступлениях и правонарушениях и проверяются сотрудниками правоохранительных органов в рамках уголовного производства, которое уже открыто», — цитирует РИА Новости сообщение киевского главка МВД Украины (читайте далее)

КСТАТИ

Киев запретил въезд 14-ти российским артистам

В частности, в «черный список» попали те, кто поддерживает жителей Донбасса

Киев решил наказать людей, которые поддерживают жителей Донбасса и присоединение Крыма к РФ, и запретить им въезд на территорию незалежной. Речь идет о 14 деятелях культуры из России.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ, какие именно артисты попали в «черный список», пока неизвестно. Так, министр культуры соседнего государства Евгений Нищук лишь намекнул, что среди персон нон грата человек, чей «дед въехал на танке на Украину», а также артист, «который путает юмор и сатиру со злом» (читайте далее)