Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
БИЗНЕС-ПРЕСС11 декабря 2014 22:00

Как работает медицинский ассистанс «ВТБ Страхование»

Программа «Управляй здоровьем!» направлена на то, чтобы помочь человеку с диагнозом «рак» не только материально
Источник:kp.ru
Программа «Управляй здоровьем» предоставляет целый комплекс услуг, направленных на профилактику и раннее выявление рака.

Программа «Управляй здоровьем» предоставляет целый комплекс услуг, направленных на профилактику и раннее выявление рака.

Когда человек оказывается перед лицом болезни, его охватывает паника. Беспомощность перед обстоятельствами, страх за жизнь, неопределённость ситуации – этих эмоций не избежать. Но чтобы справиться с болезнью, нужно взять себя в руки и действовать. Программа «Управляй здоровьем!» направлена на то, чтобы помочь человеку с диагнозом «рак» не только материально. Полис обеспечивает еще и серьезную моральную поддержку пациента.

Застрахованный включается в уникальную систему сопровождения пациентов, в которую входит повторная проверка диагноза высококвалифицированными врачами, разработка эффективного плана борьбы с болезнью и организация лечения в российских и зарубежных клиниках. Программа «Управляй здоровьем» предоставляет целый комплекс услуг, направленных на профилактику и раннее выявление рака. Например, специалисты – партнёры страховой компании сами напоминают о необходимости ежегодного специализированного обследования и информируют, где и как его пройти, в том числе бесплатно в рамках государственных скриннинговых программ по ОМС. При постановке диагноза организуется его проверка у лучших специалистов. Если диагноз подтверждается, можно рассчитывать на бесплатную помощь в лечении: консультации, подбор профильной клиники, рекомендации по лекарственным препаратам, сопровождение в процедуре получения квот, юридическую и психологическую помощь. На это могут рассчитывать пациенты в любой точке страны. Как это происходит на практике?

Новосибирск. Пациентке бесплатно удалили доброкачественную опухоль вне очереди

В офис «ВТБ Страхование» обратилась женщина, застрахованная по полису «Управляй здоровьем!», с подозрением на онкологическое заболевание. При осмотре врачи нашли у неё уплотнение под грудью, но даже после обследований не удалось установить, доброкачественная это опухоль или рак. Определить природу новообразования можно было только посредством операции, которую могли сделать в больнице в порядке общей очереди и после проведения дополнительных исследований. Не желая терять время, женщина обратилась за поддержкой в страховую компанию. К решению проблемы сразу же подключился медицинский ассистанс «ВТБ Страхование» Всего через 3 дня пациентке был подобран хирург прямо в Новосибирске и назначена операция, которая была успешно проведена. Сейчас пациентка уже выписалась из больницы и идёт на поправку.

Этот случай оказался не страховым, так как опухоль была доброкачественной. Однако больная получила квалифицированную помощь быстро и без дополнительных расходов.

Владимир. Пациентке удалили доброкачественную опухоль в Онкологическом центре им. Н.Н.Блохина

Опухоль в груди – сегодня один из самых частых диагнозов. Во Владимирский офис «ВТБ Страхование» обратилась девушка с предварительным диагнозом «рак молочной железы». Врачи диагностировали заболевание, но из-за отсутствия качественного онкологического центра ей не могли помочь.

Уже через 4 дня при содействии ассистанса «ВТБ Страхование» пациентка приехала в крупнейший в России Онкологический центр им. Н.Н. Блохина. Из-за большого количества желающих, попасть сюда на приём к врачу считается большой удачей. Однако этой девушке обследование и лечение было предоставлено в кратчайшие сроки, причем совершенно бесплатно.

Врачебный консилиум принял решение о необходимости операции. Ещё через 4 дня была удалена опухоль. Она оказалась доброкачественной, однако у пациентки обнаружили другие новообразования и метастазы. Повторную операцию сделали через 5 дней, а через 9 – девушку уже выписали. Сейчас она восстанавливается, подозрений на новые опухоли нет.