Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья17 декабря 2014 15:13

Кот-проглот и еще 10 зверей-авантюристов, задавших людям жару

Вслед за владивостокским обжорой мы вспомнили других животных, попавших в забавные ситуации благодаря своей предприимчивости [фото]
Авторы (2):
.
Подготовила Ирина СУХАНОВА
Преследуя собственные цели, братья наши меньшие готовы на многое. Фото: СОЦСЕТИ

Преследуя собственные цели, братья наши меньшие готовы на многое. Фото: СОЦСЕТИ

История с котом-проглотом из Владивостока обрастает новыми необыкновенными подробностями. Позавтракав в витрине рыбного магазина на 60 тысяч рублей, «рыжик» неожиданно проснулся звездой Интернета. Дальше - больше: при ближайшем знакомстве оказалось, что четвероногий, уже получивший в соцсетях имя Матроскин, вовсе не кот, а кошка. И не рыжая, а серая. Полосатая гурманка нашла себе новую семью и крышу над головой - «преступницу» приютил у себя местный хоккейный клуб «Адмирал». Представители клуба уже заверили, что следить за ее судьбой через соцсети сможет любой желающий - ведь теперь у кошки есть свои аккаунты в Твиттере и в Instagram. Настоящий сценарий для телесериала, да и только! А ведь котик из Владивостока - далеко не единственный представитель животного мира, прославившийся по всей России благодаря своему любопытству и предприимчивости. Мы вспомнили десятку зверей-авантюристов, попавших в необычные ситуации и доставивших людям немало хлопот.

Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

Ночь, тишина… Слышен только легкий шорох на крыше опустевшего магазина. Это крадется воришка, покусившийся на петарды и фейерверки. Еще бы, ведь до Нового года уже не так и далеко. И все бы ничего, вот только потолок в магазине оказался не слишком крепким. Секунда… и крыша под ногами полосатого обрушилась. И мохнатый воришка от усов до хвоста попал в обозрение камеры наблюдения. В целом эта история закончилась хорошо: при падении котейка не пострадал. Более того, его накормили и отпустили на свободу (подробности).

Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

Невероятная история произошла на Сахалине в селе Восток Поронайского района ― ролик с котенком-путешественником попал на Youtube и стал хитом по количеству просмотров. Молодой котик по кличке Персик гулял во дворе и каким-то непостижимым образом забрался внутрь пружины амортизатора «Ленд-Крузера Прадо», пока машина стояла недалеко от дома. Залез, а обратно выбраться не смог… Владелец внедорожника Андрей Колобан, не зная о застрявшем коте, отправился по делам в райцентр. Путь не близкий: туда и обратно километров 70-80. В некоторых местах трассы «прадик» шел со скоростью 130 км в час. Кот все это время так и ехал головой вниз. Водитель о хвостатом попутчике узнал, только вернувшись домой и услышав, что из-под машины кто-то жалобно мяукает. Пришлось разобрать подвеску, чтобы достать пленника. Кот сразу же пришел в себя и оказался целым и невредимым - без единой царапины! (подробности)

Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

Интернет буквально взорвало видео о том, как солдат крушит все вокруг, пытаясь снять с дерева дворового кота. «Барсик, Барсик! Иди сюда, сыночек!», - надрывалась хозяйка. Но кот болтался на голой березе и кричал ей что-то на своем, что слезть, мол, не может. На помощь пришел бравый солдат, и сразу же взялся за дело. Первой идеей было сбить животное бутылкой на веревке. Но, видимо, не просчитав должым образом траекторию, армеец попадает в окна второго этажа и бьет их вдребезги. Собравшиеся «зрители» уже начинают посмеиваться. Вторая идея стала более радикальной. «Нужен топор! Топор для рубки мяса должен быть дома у каждого», - говорит спасатель Барсика и начинает валить дерево, на котором сидит кот. Упавшая береза рвет линии электропередач, но все же спасает животное. Кот возвращается к счастливой хозяйке и... становится звездой Youtube! А так же героем многочисленных интернет-мемов (подробности).

Фото: Дмитрий Гагауз

Фото: Дмитрий Гагауз

Жители дачного поселка «Сибиряк», что в окрестностях Братска, не на шутку перепугались, увидев на проселочной дороге… медведя. Мало того, что хищник, да еще и с флягой на голове! Мишка вышел к людям просить помощи. Косолапый угодил в железный капкан… во флягу с рыбой. Видимо кто-то из местных жителей оставил ее на берегу Братского водохранилища. Вот хищник и решил полакомиться. Да не тут-то было! Голову любопытный вытащить не смог. Мишка лежал возле забора часа два, пока дачники не вызвали из города охотоведов. Они приехали и поставили мишке два укола снотворного. Как только косолапый ударился в сон, охотники с помощью веревки освободили голову пленника и отпустили восвояси. Шалунишка, счастливый и довольный, пробежался по дачным огородам и вернулся домой в тайгу (подробности)

Фото: Андриан КОЛОТИЛИН для заповедника "Брянский лес".

Фото: Андриан КОЛОТИЛИН для заповедника "Брянский лес".

На кордоне Пролетарский в заповеднике "Брянский лес" поселился очень общительный постоялец - огненно-рыжий лис. Рыжик считает себя самым что ни на есть хозяином здешних мест. Сотрудники заповедника прозвали гостя Патрикеем. Рыжий гость настолько освоился на кордоне, что лично "инспектирует" приезжающие машины. А еще съел уже несколько пар обуви, стоящей на крыльце кордона и разбросал оставленные без присмотра овощи. «Как и любая лисица Патрикей хитер - прячется от фотоловушек и очень вороват. Не потому, что он плохой, а просто потому, что он – лис!» - говорит заместитель директора по науке заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова. (подробности)

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Хозяин девятилетнего пса Бобика, чемпион по холодовому плаванию Виталий Панасюк из Новосибирска уже несколько лет делает из псины натурального моржа. В прорубь Бобик лезет с неохотой. Но хозяин настроен на другое развитие событий. В руках у него кусок колбасы, им-то он и заманивает друга к себе. «Давай, давай, Боб! Иди ко мне!» - командует человек с куском «Любительской». Пес жмурится, подвывает, облизывается на колбасу, хочет прыгнуть, но не решается. Тогда Виталий хватает его за лапы и тащит к себе. И вот, наконец, словно Кейт и Лео, оба оказываются по пояс в воде. Пес явно не рад такому повороту событий, но терпит ― чего не сделаешь ради колбасы и любимого хозяина! (подробности).

Еще одного пассажира на борт «Волги», сам того не заметив, взял житель Екатеринбурга Евгений. Ехал домой через Башкирию, и ночью, проезжая Сибай, увидел около 15 сов на обочине. Подивился и отправился дальше, а наутро услышал странные звуки в моторном отсеке. Открыл и обомлел – внутри сидел маленький испуганный совенок. «Когда нам принесли совенка, завернутого в розовое полотенце, мы очень удивились, - рассказали сотрудники «Парка бабочек» в Екатеринбурге. – После осмотра ветеринара стало ясно, что у него открытый перелом лапки и поврежден глаз. Подлечили, воспитали, а то он сначала даже кушать не мог самостоятельно. Теперь гостей встречает, Соломоном назвали» (подробности).

Фото: Михаил ДЕНИСОВ

Водитель «Форд-Фокуса» Павел Кузьмин спокойно стоял себе в пробке на улице Ново-Садовой, как вдруг другие автомобилисты стали отчаянно давить на сигналы, а некоторые даже  стучать в окно.  Как выяснилось, гудели водители не зря. Они увидели, как в машину Павла  заполз огромный питон! Автомобилист сразу же принялся названивать во все экстренные службы города. На место происшествия прибыли спасатели вместе с сотрудниками cамарского зоопарка. Питон к тому времени удобно устроился в моторном отделении. Чтобы его достать, пришлось потратить немало усилий. Питон упрямо не хотел выползать из своего нового уютного гнездышка. Змею достали при помощи пневмоподушки. Сотрудники зоопарка осмотрели добычу и выяснили: это сетчатый питон, считающийся самой длинной змеей в мире (подробности).

На старте 42-километрового пробега «Ростовское кольцо» никто не обратил внимания на дворнягу, пристроившуюся к колонне из семи тысяч человек. Собака сначала просто бежала рядом, весело гавкая на велосипедистов и роллеров. Позади остались пять километров пути, семь, десять, а Лайка - как ее тут же окрестили бегуны - и не собиралась сходить с дистанции. На одном из этапов собака образовала пробку, оказавшись на пути колонны велосипедистов. А в конце забега Лайке выдали персональный диплом - за стойкость и выносливость.

Фото Светлана КАРАВАЕВА.

Фото Светлана КАРАВАЕВА.

Бедный зверь, видимо, сбежал от нерадивых хозяев-любителей экзотической живности. Как бы то ни было, возжаждавший свободы енот оказался на одной из улиц Самары совершенно один-одинешенек. В конце концов малыш был загнан на дерево дворовыми псом. Тогда его обитатели и развернули настоящую кампанию по спасению няшного пленника. Вызванные ими сотрудники приюта для бездомных животных «Участие» почти час снимали крошку енота с дерева. После этого найденыша передали в зоопарк, где он теперь и обитает (подробности).