Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды30 декабря 2014 18:39

Иван Скобрев: Вбрасывания голосов мы не устраивали

Победителями шоу «Ледниковый период» стали Оксана Домнина и Иван Скобрев
Номер "Гравитация" Ивана Скобрева и Оксаны Домниной

Номер "Гравитация" Ивана Скобрева и Оксаны Домниной

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Оба спортсмены, оба – призеры Олимпийских Игр в Ванкувере. Только Оксана в паре с Максимом Шабалиным выиграла «бронзу» в фигурном катании, а Иван стал обладателем серебряной и бронзовой медали в конькобежном спорте.

- Иван, вы оба на коньках, оба знаете, что такое лед. Легко ли было победить?

- Совсем не легко. Из-за того, что у меня был опыт катания на коньках и лед я чувствовал, Саша Жулин и Илья Авербух буквально «заводились» на каждой нашей программе. Мы выполняли очень сложные элементы. Моя партнерша Оксана Домнина говорит, что наши номера сделаны на очень высоком уровне. И ни одна из наших постановок не далась мне легко. Я научился некоторым поддержкам, трюкам, у меня обнаружилась определенная грация, но все-таки профессиональным фигуристом мне не стать. Фигурные навыки нарабатываются десятилетиями. Если бы я начал лет в пять, то к 25 годам из меня могло бы что-нибудь получиться. Кстати, не буду скрывать, что уставал здесь на тренировках прилично. За пять месяцев, что находился на проекте, не совру, если скажу, что у меня было всего пять дней отдыха. Зато сейчас у меня «каникулы», провожу время с семьей. А Оксана еще отправилась с ледовой сказкой «Морозко» по городам России: Владивосток, Хабаровск, Красноярск. Даже не представляю, как она все это выдерживает. Я себя-то считал не слабым, но фигуристы, видимо, еще сильней.

- А вы не планируете переквалифицироваться из конькобежца в фигуриста и поехать в гастрольный тур «Ледникового периода»?

- Вообще я бы хотел продолжить карьеру в конькобежном спорте. И сейчас ведутся переговоры насчет моего возвращения. Но предложение от Ильи Авербуха о выступлении в шоу я тоже получил. И сейчас мы обсуждаем детали. Там ведь большое количество переездов и представлений. Надо все графики как-то «утрамбовать».

Победителями шоу «Ледниковый период» стали Оксана Домнина и Иван Скобрев

Победителями шоу «Ледниковый период» стали Оксана Домнина и Иван Скобрев

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Вашу пару на первое место поставили не только судьи, но и телезрители. Как вам удалось заполучить столько зрительских голосов? Говорят, за вас проголосовал чуть ли не весь Дальний Восток.

- Выиграть, конечно, хотелось. Но мы не делали ничего незаконного (Смеется). Вбрасывания голосов не устраивали. Я просто опубликовал просьбу поддержать нас в своих соцсетях. Плюс, я дальневосточник. У меня там много друзей. В том числе состоятельных. Я попросил включиться их. У кого есть сотрудники в компаниях, чтобы им выделили премии, и они могли проголосовать. Например, мой крестный из Владивостока - владелец судоходной компании. У него 500 человек в штате. Им была дана установка: все голосуем. Хотя, конечно, они отправляли сообщения не только по «приказу», а потому что прекрасно знают меня. Я являюсь лицом этой компании, раньше на соревнованиях выступал с их логотипом.

- Какие отношения у вас сложились с Оксаной Домниной?

- Самые замечательные. Мы знакомы давно, еще с Олимпиады в Ванкувере. Я хорошо знаю ее партнера Максима Шабалина, с мужем Оксаны Романом Костомаровым у нас теплые, дружеские отношения. Во время проекта мы не раз собирались семьями. Вообще мне повезло с партнершей. Недопонимания и конфликтов у нас не было.

- «Ледниковый период» славится романами и разводами.

- Я слышал об этом, но хочу сказать, что по жизни и то и другое проходит мимо меня, Я с одной женщиной с 13 лет, и чувствую себя комфортно. Конечно, я могу кому-то улыбаться, обнять при встрече, но у меня по жизни есть четкие принципы: семья на первом месте. Что бы ни случилось, я всегда останусь со своими детьми и своей женой.

Оба спортсмены, оба – призеры Олимпийских Игр в Ванкувере

Оба спортсмены, оба – призеры Олимпийских Игр в Ванкувере

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Пьедестал «Ледникового периода»-2014

1. Оксана Домнина – Иван Скобрев

2. Маргарита Дробязко – Стас Ярушин

3. Алла Михеева – Максим Маринин

КСТАТИ

10 главных фишек праздничного телеэфира: Песни против санкций и антикризисные блюда

Новогодний эфир Первого канала снимался «под сенью Останкинской телебашни»: зрители с бокалами шампанского, столики, хлопушки и серпантин. Классика жанра! Первый обещает порадовать своих телезрителей иностранными звездами. Из Уругвая в Россию пожаловала Наталия Орейро. «Дикий ангел» заучила несколько поздравлений на русском языке (подробности)