Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Звезды22 января 2015 17:38

Калининградский губернатор Николай Цуканов: Спорю на концерт Валерии - Театр эстрады сдадут в срок!

Губернатор вместе с чиновниками и журналистами побывал на главной областной стройке в Светлогорске
Николай Цуканов идет на осмотр театра эстрады.

Николай Цуканов идет на осмотр театра эстрады.

Фото: Иван МАРКОВ

К тому, чтобы топтать грязь на стройплощадке, в этот раз готовы оказались не все. Если губернатор смело вышагивал в заранее припасенных резиновых сапогах, то министру культуры области Светлане Кондратьевой пришлось воспользоваться помощью строителей. Они не подкачали и чуть ли не на руках переносили главу минкульта через самые глубокие лужи. На «десерт» был подъем на крышу театра: запыхавшиеся чиновники и журналисты с перекурами еле-еле забрались на высоту десятого этажа, с которой открывался вид на море, сосны и городские крыши.

Так выглядит сегодня театр эстрады.

Так выглядит сегодня театр эстрады.

Фото: Иван МАРКОВ

Достав смартфоны и планшеты, все сначала принялись фотографировать красоты, на какое-то время забыв, что находятся на стройке.

- Куда ж вы?! Стяжка еще не встала! – увидев попятившуюся было Светлану Кондратьеву, прораб отчаянно замахал руками. Министр покорно вернулась на безопасный пятачок.

- Мы практически завершили кровлю, закрыли прозрачные «стаканы», остались некоторые штрихи в самом важном зале, в театральном, - рассказал губернатор после осмотра. - Дальше уже можно будет монтировать контур. Работы идут в графике, и, по-прежнему, я уверен в том, что сроки мы выдержим. По крайней мере, ничего, кроме погоды нам не помешает. К сожалению, две недели строители не могли работать над кровлей, потому что был ураган. Но я думаю, что компания нагонит это небольшое отставание.

Стройка идет полным ходом.

Стройка идет полным ходом.

Фото: Иван МАРКОВ

Выслушав отчет о строительном процессе, журналисты предприняли очередную попытку узнать что-нибудь новое о загадочном фестивале, который пройдет вместо «Новой волны» (ее, напомним, перенесли из Юрмалы в Сочи).

- Я не считаю, что у нас «увели» «Новую волну» - это раз, - заметил Николай Цуканов. - К тому же, «Новая волна» - не единственный фестиваль, который у нас может проходить. Мы очень плотно работаем с Пригожиным, с Иосифом Кобзоном, с Валерией. Приезжает постоянно группа специалистов, которая дает нам консультации по театральному оборудованию. Заканчивается работа над концепцией фестиваля. А «Новая волна» - только один из вариантов. Мы продолжаем общаться и с Игорем Крутым, говорим и с Александром Масляковым. Думаю, будет принято окончательное решение, потому что Калининград готов к принятию КВН на новой площадке.

Название будущего фестиваля всплыло уже на следующий день в Твиттере у одного из менеджеров певицы Валерии Станислава Калинкина. В четверг он написал, что сидит на совещании по фестивалю – внимание! - «Балтийский Берег». Судя по всему, это неожиданное и действительно оригинальное название и получит будущее действо в Светлогорске.

Министр культуры Светлана Кондратьева снимала происходящее на смартфон.

Министр культуры Светлана Кондратьева снимала происходящее на смартфон.

Фото: Иван МАРКОВ

Николай Цуканов, тем временем, обратился в Твиттере к Иосифу Пригожину.

- Иосиф, - написал губернатор продюсеру, - готов поспорить на концерт Валерии, что объект будет сдан в срок.

Что произойдет с выступлением певицы, если Театр эстрады все-таки откроют позже, глава региона не уточнил.