Boom metrics
Новости24 января 2012 13:27

Компания «Сименс» разработает концепцию калининградского стадиона к ЧМ-2018

Источник:kp.ru

Власти Калининградской области и компания «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующий документ подписал губернатор Николай Цуканов и президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Предварительная договоренность о подписании соглашения была достигнута в ходе первого визита представителей компании «Сименс», который состоялся летом прошлого года.

"Основная задача договора заключается в совместной разработке предварительной технической концепции футбольного стадиона на 45 тысяч мест в Калининграде", - отметили в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, необходимо соблюсти все требования и рекомендации ФИФА в области экологического строительства, энергоэффективности, безопасности, информационно-развлекательных и других систем и технологий.

«Несомненно, что специалисты «Сименс» способны внести значительный вклад в процесс подготовки к проектированию инфраструктурных объектов ЧМ-2018 в Калининградской области», - заявил вице-премьер регионального правительства Роман Скорый, который курирует вопросы подготовки области к мундиалю.