В Калининград прибыла сборная России по волейболу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В составе сборной в Калининград приехали игроки, уже выступавшие в нашем городе в составе волейбольного клуба «Динамо-Янтарь»: Константин Ушаков и Алексей Обмочаев. Кроме пары травмированных спортсменов, оставшихся в Москве, национальная команда прибыла в сильнейшем составе, во главе с Заслуженным тренером РФ, Владимиром Алекно.
Первый матч российской дружине предстоит сыграть в пятницу. 22 июня - на площадке Дворца спорта "Янтарный" россияне встретятся с представителями Японии.
Сейчас российская команда с 8 очками занимает третье место в своей группе и от матчей на калининградской арене будет напрямую зависеть попадание национальной сборной в «Финал шести». Финальный этап Мировой лиги пройдёт с 4 по 8 июня в болгарской Софии. Стоит отметить, что сборная России – действующий победитель этого турнира.
Напомним, что с 22 по 24 июня в Калининграде пройдёт третий этап Мировой лиги по волейболу — самого престижного коммерческого волейбольного турнира среди мужских команд. В город съедутся участники группы «А» - сборные Японии, Сербии, Кубы и России.