Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 ноября 2012 12:37

Убийца из фильма «Мосгаз» попытается спрятаться в Казани

Фильм про маньяка основан на реальных событиях
Источник:kp.ru

По «Первому каналу» идет сериал «Мосгаз». Главное действующее лицо - убийца, который под видом проверки газоснабжения проникает в квартиры москвичей, и убивая хозяев, грабит их.

Фильм основан на реальных событиях, в 1964 году загадочного убийцу искала вся милиция СССР. В итоге арестовали преступника в Казани. В столицу Татарстана убийца Владимир Ионисян, которого московские сыщики прозвали «Мосгаз», приехал отдохнуть вместе с двоюродным братом. Об этой поездке знала его подруга, на которую к тому моменту уже вышли оперативники, причем сама девушка даже не догадывалась, какой жизнью живет ее спутник.

В итоге милицейские чины пошли на отчаянный шаг. Они загримировали одну из сотрудниц МУРа, под девушку Ионисяна. Сходство было столь сильным, что убийца не узнал ее с двух метров глядя в окно купе. Когда он помог ей спуститься с вагона на перрон, на его руках щелкнули наручники.

Авторы сериала заметно исказили историю, оставив лишь генеральную линию. Поэтому поймают ли убийцу в Казани будет известно только в последней серии.