Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics

Похититель 13-летней девочки из Татарстана: «Прошу меня сильно не ругать»

Мужчина, похитивший дочь своей возлюбленной, решил отомстить женщине за то, что она его бросила [фото]
Источник:kp.ru

Полиция Татарстана четыре дня вела поиски 13-летней Алины Гилемхановой. Девочка пропала 14 ноября.

По данным следствия школьницу похитил некий Радиф Латипов. Мужчина в последние пять лет жил вместе с мамой девочки. Однако женщина решила расстаться с любовником. Радиф нигде не работал, а потому содержать семью была вынуждена мама Алины. Кроме того, мужчина был судим за кражу. Уголовное прошлое также сказывалось на их отношениях. О разрыве женщина сообщила Радифу, как раз 14 ноября.

- Ты еще об это пожалеешь, - пригрозил ей мужчина, уходя.

По одной из версий, Радиф увидел Алину на улице, когда ехал как раз после ссоры с ее матерью. И план мести созрел мгновенно. Девочка села в машину маминого друга сама, ведь она его хорошо знала. Вместе с ней в автомобиль села и подружка Алины. Ее Радиф довез до дома, а вот падчерицу увез в неизвестном направлении.

- Через некоторое время он позвонил Гилемхановой-старшей и назначил ей встречу на кладбище в деревне Новая Береска. Женщина, испугавшись, попросила сходить к кладбищу свою мать. Придя на кладбище, она, увидела машину Латипова, в которой находились он сам и ее внучка, но мужчина разговаривать с ней не стал, а сразу, же уехал, - рассказали в пресс-службе МВД Татарстана. –

После этого Радиф Латипов еще раз дал о себе знать, отправив СМС-сообщение своему соседу, с просьбой «сильно его не ругать», а также не бросать в беде его законную супругу.

Девочку и ее похитителя искали более 120 человек: внутренние войска, сотрудники МЧС и жители деревни. Местность осматривали и с вертолетов, но безрезультатно. Никаких следов. По одной из версии Радиф удерживал похищенную девочку в лесах соседней республики Марий Эл. По другой, неподтвержденной информации, похититель и его жертва уже мертвы. Якобы мужчина убил девочку и покончил собой. Самая жуткая версия в итоге подтвердилась через несколько дней.

Спустя четыре дня 18 ноября тело 13-летней Алины Гилемхановой и ее похитителя были найдены в лесу Марий Эл. Похититель зарезал школьницу. После чего повесился сам.