Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

В Харьковской облисти 23 и 24 июля пройдут дни траура по погибшим в крушении «Боинга»

Соответствующее распоряжение подписал глава местной администрации

В Харьковской области 23 и 24 июля объявлены днями траура по погибшим в авиакатастрофе малайзийского «Боинга-777», который потерпел крушение 17 июля в донецкой области.

«Объявить в Харьковской области 23 и 24 июля 2014 года днями траура по погибшим в авиакатастрофе самолета Боинг 777-200 авиакомпании "Malaysia Airlines". В дни траура на всей территории области приспустить Государственный флаг Украины на зданиях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций и разместить на нем траурную ленту. Рекомендовать органам местного самоуправления провести аналогичные мероприятия», - говорится в распоряжении главы Харьковской облгосадминистрации, пишет Интерфакс.

Напомним, самолет «Боинг-777» Малазийских авиалиний, следовавший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия) 18 июля потерпел крушение на востоке Украины. На его борту находились 280 взрослых пассажиров и трое младенецв, а также малазийский экипаж из 15 человек. Накануне, король и королева Нидерландов встретились с родственниками погибших пассажиров. Тела 56 погибших уже доставили в Эйндховен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нидерланды объявили 23 июля днем национального траура

Премьер-министр Марк Рутте Нидерландов сообщил, что среда, 23 июля, объявлена в Голландии днем национального траура по жертвам авиакатастрофы на востоке Украины. Флаги на государственных зданиях будут приспущены, все увеселительные мероприятия отменены.

В этот же день, как ожидается, в Голландию доставят первые тела пассажиров лайнера. Вместе с родственниками погибших встречать скорбный груз в аэропорту будут король Виллем-Александр, королева Максима и премьер Рутте (читайте далее)