Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика26 июля 2014 10:07

На Украине выстрелом в грудь убили мэра города Кременчуг Бабаева

Злоумышленник преградил путь чиновнику, после чего открыл огонь в упор

26 июля утром возле своего дома был застрелен мэр города Кременчуг Полтавской области. Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции «УДАР» Сергей Каплин.

«Ему преградила путь «девятка». Оттуда были осуществлены три выстрела из гладкоствольного оружия в упор. После чего он погиб», — сказал Каплин. Об этом сообщает Интерфакс.

Известно, что расследование убийства Олега Бабаева и обстрел дома мэра Львова Андрея Садового поставлены главой МВД Украины Арсеном Аваковым под особый контроль. «Фактов о том, чтоб покушения на двух мэров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы – нет», — написал советник Авакова на своей странице в Facebook. Он также добавил: «МВД и СБУ изучает возможность квалификации этих преступлений не как покушения на убийство и убийство, а как террористический акт».

Из опубликованной Геращенко информации следует, что Бабаев утром «одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mersedes S 500 из своего дома в частном секторе». Советник главы МВД также добавил: «Затем по рассказам очевидцев он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине. Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета, из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте».

Напомним, ранее стало известно о том, что в ночь на 26 июля дом мэра Львова Андрея Садового обстреляли из противотанкового гранатомета. Снаряд попал в угол дома, повреждена кровля, балка и четыре секции окон на третьем этаже. Известно, что мэр со своей семьей в это время находился в Карпатах, поэтому никто не пострадал. Неподалеку от дома был найден противотанковый гранатомет «Муха».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По факту убийства мэра Кременчуга возбуждено уголовное дело

Сообщается, что на месте преступления работает следственно-оперативная группа. По факту возбуждено уголовное производство по статье уголовного кодекса Украины "умышленное убийство". О версиях и мотивах преступления представители МВД пока говорить отказываются (читайте далее)