Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2014 11:04

В Калининграде участникам архитектурного конкурса «Сердце города» раздали деньги и пластины

Победитель конкурса получил 3 миллиона рублей и памятный подарок

19 ноября в Кафедральном соборе произошла церемония награждения финалистов и победителей конкурса «Королевская гора и ее окружение». Вручить дипломы и денежные призы губернатору Николаю Цуканову и директору бюро «Сердце города» Александру Попадину удалось. Победитель получил 3 миллиона, обладатель "серебра" - 2, два обладателя "бронзы" разделили миллион двоих. Заминка вышла с поощрительными подарками - латунными пластинами с гравировкой "Сердце города".

Как оказалось, изготовить латунные "сердца" успели, но не в том количестве, которое было необходимо. В итоге, участниками конкурса вручили 8 пластинок из 20, остальные отправятся финалистам по почте.

Напомним, победителями конкурса стали архитектурное бюро «Студия 44» и Институт территориального развития из Санкт-Петербурга, представившими наиболее оптимальный план развития центра Калининграда. Второе место заняли Devillers & Associes (Франция) + Off-The-Grid + Wall (Россия). Третье поделили Тревор Скемптон (Великобритания) и HOSPER Sweden AB (Швеция).