Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЭкономика11 октября 2015 14:16

Путин: Ситуация в российской экономике будет стабильной

Глава РФ 11 октября встретился в Сочи с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти

В воскресенье президент РФ Владимир Путин пообщался с гендиректором итальянской компании Pirelli Марко Тронкетти. В ходе этой встречи глава нашего государства рассказал о состоянии российской экономики и о том, что ждет ее в ближайшем будущем.

Так, он уверен, что ситуация скоро стабилизируется. Как отметил Владимир Владимирович, в настоящее время кабмин и Центробанк РФ работают в тесной координации друг с другом. По его словам, в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, сохраняется также высокий уровень резервных фондов правительства. «Все это дает основание полагать, что ситуация в экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики», - цитирует «Интерфакс» Путина.

Кстати, ранее экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин рассказал, когда российская экономика пойдет в рост. Он заявил, что произойдет это не раньше 2017 года.

СПРАВКА «КП»

Pirelli - производитель автомобильных шин. С 2011 года итальянская компания является монопольным поставщиком шин для «Формулы 1».