Премия Рунета-2020
Калининград
+16°
Boom metrics
Новости18 апреля 2011 9:15

Патриарх Кирилл благословил строительство храма у Южного вокзала

В Калининграде освятили место, где появится храм преподобного Сергия Радонежского

В Лазареву субботу секретарь епархии протоиерей Марьян в сослужении Благочинного Городского округа иерея Александра Соколова совершил молебен на начало строительства комплекса храма преподобного Сергия Радонежского у Южного вокзала г. Калининграда (за памятником М. Калинину).

- По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининграде будет построен комплекс храма преподобного Сергия, игумена Радонежского, - сообщается на сайте Калининградской епархии. - Под церковный комплекс выделен земельный участок на площади Калинина. В настоящее время ведутся работы первого этапа - возведение малого храма Кирилла и Марии Радонежских с воскресной школой.

Приход преподобного Сергия приглашает всех добрых людей для оказания помощи в строительстве храма, устройстве приходской жизни, несении клиросного и храмового послушаний.

Телефоны прихода: 61-69-76 и 8-911-497-88-00. E-mail: orskbe@mail.ru

ВНИМАНИЕ! 23 апреля, в Великую субботу, в 13.00 на территории строящегося комплекса храма преподобного Сергия будут освящаться куличи, пасхи, яйца и прочая скоромная пища. Приглашаются все желающие!