Премия Рунета-2020
Калининград
+18°
Boom metrics
Происшествия13 июля 2010 22:00

Гинеколога избили прямо в кабинете

Дикий случай произошел в региональном перинатальном центре.
Сергей Юрьев

Это произошло в ночь с 8 на 9 июля. В перинатальный центр экстренно доставили женщину на 34-й неделе беременности. Вышедшая в смотровую доктор начала осматривать пациентку, но реакция на это ее мужа оказалась не совсем адекватной.

- Мужчина в грубой форме потребовал, чтобы жену осматривали в его присутствии, - рассказал «Комсомолке» заместитель главного врача Анвар Сафаров. – В противном случае он пригрозил, что не даст врачам ее осмотреть.

Гинеколог тщетно пытавшаяся объяснить мужу, что его присутствие нежелательно по медицинским причинам, позвала своего коллегу – врача Бориса Любицкого. Вдвоем им удалось убедить его выйти из помещения и заняться пациенткой. Как оказалось, ушел супруг недалеко. Во время осмотра мужчина заглянул в смотровой кабинет. И увиденное его явно не обрадовало.

- Реакция мужа была непонятной, - добавил Анвар Сафаров. – Он подбежал к моему коллеге и несколько раз ударил его сзади. Все произошло так неожиданно, что Борис Любицкий не успел опомниться.

Избив врача, муж пациентки поспешил ретироваться из перинатального центра. Подоспевшим на место сотрудникам центра пришлось оказывать помощь не только пациентке, но и доктору. В результате нападения гинеколог Любицкий получил сотрясение мозга и скальпированную травму головы.

Нападавшего вскоре задержали милиционеры. Как нам стало известно, мужчина ранее был судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, но освобожден за примерное поведение…

К сожалению, несмотря на оказанную помощь, проведенное кесарево сечение, ребенок не выжил.

- Младенец родился с грубым пороком сердца, - сказал заместитель главного врача. – Порок был диагностирован своевременно, родителям объясняли, что сразу после рождения потребуется реанимация, дальнейшее хирургическое вмешательство и корректировка в специализированном стационаре.

Как стало известно «Комсомолке», по факту нападения на врача возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».