Премия Рунета-2020
Калининград
+19°
Boom metrics
Общество11 декабря 2023 17:16

Мощное потепление в Калининграде завершится штормом

Стихия может заглянуть к нам в конце недели
Пока ожидается скорость ветра до 20 метров в секунду.

Пока ожидается скорость ветра до 20 метров в секунду.

Фото: Александр Подгорчук

В Калининградскую область пришло потепление. В начале недели на регион будет оказывать влияние ложбина многоцентровой атлантической депрессии – она и оттеснила антициклон с морозным воздухом на восток. Так что в ближайшие дни температура воздуха будет преимущественно слабой плюсовой. Как сообщает телеграм-канал «Погода и метеоявления в Калининградской области», периодически ожидаются слабые осадки в виде мокрого снега или дождя. Потепление будут сопровождать привычные для такой синоптической обстановки туманы и плотная облачность.

Во вторник днем в Калининграде и области температура составит около 0...+2 градусов, чуть теплее - на побережье. Будет преимущественно облачно, временами не исключены небольшие осадки в виде дождя/мокрого снега.

В среду ночью в Калининграде и области термометры покажут 0...-2 градуса (на побережье +1...+3), днем от -1 до +1 градуса. Будет облачно с прояснениями и без существенных осадков.

В четверг и пятницу, по прогнозам синоптиков, регион окажется под влиянием гребня Азорского антициклона, так что станет чуть холоднее. Если днем по-прежнему сохранится оконулевая температура, то ночью при прояснениях можно ждать слабых морозов, до -2...-5.

В выходные возможна очередная волна потепления – аж до +6...+8 градусов. Портал rp5.ru прогнозирует шторм! В ночь на воскресенье ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду.